Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31099

№ 31099

Уважаемый Александр Валерьевич Никитин! Уважаемый Михаил Викторович Белоусов! В настоящее время в нашей стране большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта, создаются новые спортивные объекты для занятия спортом детьми и подростками. Однако в городе Тамбове наметилась совсем другая тенденция - началось уничтожение существующей спортивной инфраструктуры во дворах, т.е. там, где дети начинают приобщаться к спорту. Во времена Вашего и моего детства именно хоккейные и футбольные площадки, турники, баскетбольные кольца и были главным спортивным оборудованием дворов. Здесь начинали свою спортивную карьеру Жирков, здесь проводили досуг дети. На мой взгляд, в городе Тамбове сложилась в корне неправильная обстановка, когда существующие спортивные площадки не стоят на учете, а значит их можно снести, на их месте строить все что угодно. В частности я хочу назвать в качестве примера футбольное поле с металлическими воротами, существующие с давних времен СССР в районе остановки Карбышева (район Пехотка, рядом с новым храмом Александра Невского), спортивная площадка во дворе дома по улице Рабочая, 34, корп. 1, хоккейная площадка во дворе домов № 8 и № 39 на улице Володарского. Почему областное руководство пустило этот вопрос на самотек? Почему существующие десятилетиями спортивные объекты оказались "вне закона"? Я намерен обратиться с этим вопросом к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину и в этой связи прошу Вас подойти к рассмотрению моего обращения не формально, как это часто имело место быть при бывшем областном руководстве, а с позиции настоящих руководителей. Отписки мне не нужны. С уважением, Карнаухов Олег Вячеславович, к.ф.н, доцент

Карнаухов Олег Вячеславович

Ответ

Уважаемый Олег Вячеславович! По информации администрации города Тамбова существующие дворовые спортивные площадки стоят на учете, находятся в собственности или в оперативном управлении учреждений города Тамбова. За последнее время появились новые общедоступные спортплощадки: для занятий воркаутом (ул. Рылеева, д. 88, ул. И.Франко, д. 18, ул. Магистральная, д.31, ул. Никифоровская, д.90), большим теннисом и бадминтоном (ул. Пензенская, д. 62), экстремальными видами спорта (парк «Дружба»). В 2014 году отремонтированы хоккейные коробки по адресам: ул. Магистральная, д. 17, ул. Рабочая, д. 34, ул. Базарная, д. 115/59, ул. Полынковская, д. 65, ул. Рылеева, д. 100, 1-ый Авиационный проезд, д. 112. Все общеобразовательные школы города в рамках реализуемого проекта «Общественно-активная школа» уже несколько лет организуют работу своих спортивных площадок в общедоступном режиме. Многие из данных площадок реконструированы (ул. Сенько, д. 10 — школа № 35, корп.1; ул. Чичерина д. 34 — школа № 36; ул. Н. Вирты, д.96 — «ЦО № 13 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова»; ул. Советская, 159 — школа № 22 и другие). При некоторых школах действуют общедоступные хоккейные коробки (ул. Пензенская, д.62- Дом молодежи; ул. Сергеева-Ценского, д.4- гимназия №12 им. Г.Р.Державина; ул. 1-я Полковая, д.25; ул. Советская, д.159 — школа №22; ул. Мичуринская, д.93; ул. Защитная, д.1а; ул. Мичуринская, д.129- школа №24; ул. Астраханская, д.159- школа №30; ул. Социалистическая, д.5- школа №31). Что касается футбольного поля по ул. Карбышева, то в шаговой доступности от него расположен круглосуточно открытый для посещения мультистадион школы № 30 (Ул. Астраханская, 159). Объект включает 7 зон: игровое поле для футбола, беговую дорожку, сектор для прыжков в длину, баскетбольную площадку, гимнастический городок, хоккейную коробку 40х60, полосу препятствий. Хоккейная коробка по адресу: ул. Володарского, д. 39 демонтирована по техническим причинам. Объект был расположен на городской теплотрассе. В настоящий момент рассматривается вопрос о благоустройстве этой территории и установке там дворовых спортивных объектов. Работа по развитию спортивной инфраструктуры города Тамбова, в том числе дворовых территорий, будет продолжена.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бобров Александр Филиппович - Глава администрации города Тамбова