Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 32735

№ 32735

Уважаемый губернатор! Неоднократные заверения администрации области о возобновлении строительства жилого дома по ул. Московской, 30а 10 сентября оказались для дольщиков несбыточной мечтой, но мало того, сейчас предлагается дольщикам организовать ЖСК для достройки своего дома за счет своих средств. Сколько можно издеваться над людьми и уходить от конкретного решения этого вопроса на протяжении 5 лет, пытаясь каждый раз убедить дольщиков, что принимаются все необходимые меры и в конечном итоге предложить такой вариант решения проблемы. В очередной раз просим Вашего вмешательства как главы региона. Дольщики Юкон

дольщики юкон

Ответ

Ответ управления государственного строительного надзора области: Уважаемые участники долевого строительства! На совещании по вопросам завершения строительства проблемных жилых домов на территории Тамбовской области, состоявшемся в администрации области 07.09.2015 г. с участием Депутата Государственной Думы, Руководителя Рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков А.Е.Хинштейна, а также с участием представителей инициативных групп участников долевого строительства каждого проблемного объекта, конкурсному управляющему С.А.Агапову было рекомендовано проработать вопрос по созданию жилищно-строительных кооперативов и передаче им «проблемных» объектов ООО фирма «Юкон» в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». На сегодняшний момент конкурсным управляющим С.А.Агаповым и генеральным директором ООО «Первая строительная компания» И.В.Антипкиным принято решение в текущем месяце возобновить строительство объектов в г.Тамбове по ул.Московская 30«а» и по ул.Сенько 9 «а» по договору подряда, на свободные от обременении площади в объектах подрядчиком с ООО фирма «ЮКОН» будут заключены договоры участия в долевом строительстве, параллельно будут проводиться мероприятия по созданию жилищно-строительных кооперативов в соответствии с требованиями действующего законодательства и передаче им незавершенного строительства. С целью оказания помощи участникам строительства в достройке проблемных объектов администрацией г.Тамбова будут предоставлены подрядчику дополнительные строительные площадки в г.Тамбове, выполнение работ по подведению к проблемным объектам инженерных коммуникаций и благоустройству территорий будет проведено за счет муниципальных средств.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Букалин Виталий Андреевич - Управление государственного строительного надзора Тамбовской области