Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 33104

№ 33104

Уважаемый Александр Валерьевич! Обращаюсь к вам от себя лично и от многочисленных неравнодушных жителей города Рассказово и всей Тамбовской области. Просим у Вас помощи в решении сложившейся ситуации с планируемой передачей Дворца Асеева, расположенного по адресу Тамбовская область,г. Рассказово, ул. Совхозная, д. 1 под представительский центр для бизнесменов и чиновников! Люди крайне возмущены! Дворец воссоздали, израсходовав миллионы бюджетных денег, а теперь реконструируют под вип-апартаменты, ломают паркет... Вот ссылка, из которой мы узнали эту новость http://tvolk.ru/nationalnews/66018/. Посмотрите, сколько негодующих людей комментируют это безобразие! Очень грустно, Александр Валерьевич, что людей за людей не считают, а ведь именно они добивались воссоздания Дворца и его территории... Очень надеемся на Ваше вмешательство, просим Вас не остаться в стороне и помочь в том, чтобы Дворец и прилегающая территория были доступны не только высшим чинам, но и нам, простым людям. В нашем микрорайоне практически нет мест для отдыха и прогулок с детьми, с нетерпением ждали открытия Асеевского парка как отдушины. Просим Вас, помогите!

Миронова Людмила Николаевна

Ответ

Ответ управления культуры и архивного дела области: Уважаемая Людмила Николаевна! «Усадьба фабриканта Асеева. Главный дом» по ул.Совхозная, 1 города Рассказово находится в собственности Российской Федерации и распоряжением Территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом в Тамбовской области закреплен на праве оперативного управления за Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры». На объекте культурного наследия осуществляется комплекс ремонтно-реставрационных работ, направленных на сохранение и приспособление его для современного использования. Доступ к объекту культурного наследия приостановлен временно, до завершения комплекса ремонтно-реставрационных работ. После завершения работ усадебный дом и парк будут использоваться как объекты туристической деятельности. В настоящее время на основании обращения управления культуры и архивного дела области генеральный подрядчик ООО «СтройКомплекс» остановил выполнение работ по демонтажу покрытия пола (паркет) в помещениях второго этажа здания.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Голубев Юрий Николаевич - Управление культуры и архивного дела Тамбовской области