Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 33209

№ 33209

Здравствуйте Александр Валерьевич! Обращаются к Вам жители села Стрельцы Тамбовского района с просьбой увеличить количество рейсов автобуса № 14- а, который с сентября месяца заезжает в село, что стало очень удобно для всех работающих жителей, студентов и школьников. Но по прошествии времени, стало понятно, что рейсов мало (2 рейса с утра и 2 рейса вечером). Спрос на этот рейс с заездом в с.Стрельцы очень востребован жителями нашего села.В связи с этим просим Вас помочь в решении вопроса об увеличении рейсов утром и вечером. Также просим Вас помочь решить вопрос в освещении улицы Заречной. Нам обещали в 2014 году решить данный вопрос, но установили всего два фонаря, а это проблему совсем не решило. В связи с тем, что темнеет очень рано, приходиться вечером домой возвращаться по потемкам. Просим Вас помочь нам в решении этого вопроса. С уважением жители улицы Заречной, села Стрельцы.

Белова Лариса Юрьевна

Ответ

Дополнительный ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Лариса Юрьевна! В настоящее время по маршруту №14-а «Рылеева - с. Стрельцы» пассажирские перевозки осуществляются 10 единицами автобусов большой и средней вместимости с интервалом движения 9-18 минут. С 10.09.2015 для улучшения транспортного обслуживания наибольшего числа жителей с. Стрельцы в утренние и вечерние часы «пик» организованы дополнительно 4 рейса по маршруту №14-а «Рылеева - с. Стрельцы» с заездом в с. Стрельцы. В межпиковое время услугами автобусов данного маршрута пользуются от 5 до 15 жителей с. Стрельцы. В свою очередь организация движения автобусов через с. Стрельцы в течение всего дня приведет к увеличению интервалов движения, что ухудшит транспортное обслуживание большинства населения, пользующихся услугами маршрута №14-а «Рылеева - с. Стрельцы».Дополнительное увеличение рейсов автобусов, следующих по маршруту №14-а «Рылеева - с. Стрельцы», нецелесообразно. Ответ администрации Тамбовского района: На момент поступления Вашего сообщения по улице Заречной не горел 1 светильник. Работы по содержанию и обслуживанию объектов уличного освещения проводятся единовременно на всей территории Стрелецкого сельсовета по мере накопления аварийных ситуаций, связанных с ремонтом светильников и заменой электроламп. Организовать работы по замене одной-двух электроламп не представляется возможным из-за необходимости привлечения специализированной организации и заключения с ней договора подряда. Замена перегоревших электроламп уличного освещения на территории Стрелецкого сельсовета планируется выполнить в срок до 16.10.2015.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Врио главы администрации Тамбовского района