Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 34392

№ 34392

Здравствуйте Александр Валерьевич, хочу сказать Администрации Комсомольского с/с спасибо за оборудованный пешеходный переход и тротуар для обеспечения безопасного движения детей и взрослых для того социально-значимого объекта как школа, но оставить без внимания отвратительное состояние дорожного покрытия и отсутствия освещения по ул. Центральной ведущей к детскому садику "Светлячок" то же не могу. Как мама двоих детей которые ходят в этот дет.сад прошу Вас помочь в частичном ремонте огромных ям в ближайшее время, что бы и там было безопасное движение для людей и автомобилей. Заранее спасибо.

Башкатова Ольга Вячеславна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Ольга Вячеславовна! В настоящее время администрацией Комсомольского сельсовета изготовлена проектно-сметная документация и проведены аукционные мероприятия на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по объекту: «Ремонт автодороги по ул. Молодежная, ул. Рабочая, ул. Привокзальная и ул. Центральная в пос. совхоза Комсомолец». После определения подрядной организации, будет заключен вышеуказанный муниципальный контракт и проведены ремонтные работы. Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете узнать в администрации Комсомольского сельсовета по адресу: пос. совхоза Комсомолец, ул. Новоюжная, 28, телефон: 61-28-09; 61-23-34; 61-23-45. Администрация Комсомольского сельсовета проводит работу по организации уличного освещения на всей территории сельсовета в зависимости от возможностей бюджета. Организация уличного освещения в поселениях – это очень дорогостоящее мероприятие, включающее в себя строительство объектов уличного освещения, их содержание, обслуживание и замену электроламп, а также оплату электроэнергии. В пос. совхоза «Комсомолец» в 2012 году было организовано уличное освещение по улицам: Садовой, Зеленой, пер. Рубежному, пер. Спортивному с установкой 47 светильников. В 2015 году по пер. Рубежному и по пер. Спортивному было установлено еще 2 светильника над пешеходными переходами. В период 2016 - 2020 годы планируется установить еще 50 светильников в пос. совхоза «Комсомолец», д. Крутые Выселки и д. Малиновка – 1я. Ежегодно из бюджета сельсовета затрачиваются денежные средства на оплату потребляемой объектами уличного освещения электроэнергии в сумме 200 тыс. руб., а также на содержание и обслуживание объектов уличного освещения, и замену ламп еще 103,5 тыс. руб. В пос. совхоза Комсомолец в 2012 году было обустроено освещение по улицам: Садовая, Зеленая, пер. Рубежный, пер. Спортивный с установкой 47 светильников. В 2015 году по пер. Рубежный и по пер. Спортивный было установлено еще 2 светильника над пешеходными переходами. В период 2016 - 2020 годы планируется установить еще 50 светильников в пос. совхоза Комсомолец, д. Крутые Выселки и д. Малиновка – 1я.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Врио главы администрации Тамбовского района