Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 34942

№ 34942

Уважаемый Александр Валерьевич Обращаются к Вам жители с.Княжево Знаменского района. Вопрос больной для всех жителей села по поводу дороги. Когда же кончится это безобразие? Когда же мы дождёмся хоть какого-то результата? От с. Сухотинка до с. Княжево остаётся ездить уже только что на тракторах, вот до какой степени разбита дорога. Глава нашего района обещал, что вопрос будет решаться, но ничего так и не дождались. Мы верим в свою власть, а в итоге? Что ж наше село совсем забыто? К тому же с полей вывозят урожай, добили последнее, выезжают на тяжелой уборочной техники и прямо по «асфальту», если это можно так ещё назвать, главное вывести урожай, почему не по полям вывозят, что это за безобразие? А кто здесь живёт, кто об нас подумал? Почему такое отношение? Колхозник заслужил? Который всю жизнь отдал колхозу, а теперь даже в больницу нет возможности попасть? Плохо бедно автобус ходит пока ещё, но только до начала села, до остановки, а дальше как же? Пенсионеры вынуждены идти пешком по бездорожью с конца села, чтоб попасть на автобус, а это не близко. Вынуждены ездить на такси, (которые тоже уже не хотят к нам ездить), а ведь им пенсии хватает едва на лекарство, они это заслужили? Как вы считайте? А скорая помощь? Она тоже к нам уже отказывается ездить. А если едет, то с. Сухотинки до с. Княжево расстояние в 3 км. преодолевает за 20 мин вместо 5 мин., это как? Это просто дорога АДА! А зимой что будет? Страшно вспомнить... Ведь в нашем районе везде положили новый асфальт, а жители с. Княжево забытые всеми оказались? Сколько лет из года в год живём обещаниями, сколько ещё? Если не будет решаться в скором времени вопрос, мы вынуждены обращаться дальше столько, пока не увидим результат. До с. Сухотинка каждый год нет нет да латают дорогу, положили даже новый асфальт маленький участок правда, но всё таки… Бюджетные средства на ремонт дорог выделяется, где же они? Налоги никто не забыл с нас спросить, а про дорогу, почему никто не помнит? За что же мы платим? Очень надеемся на Вашу помощь.

жители села

Ответ

Ответ администрации Знаменского района: Уважаемые жители! В 2015 году на автодороге до с.Княжево проведен ямочный ремонт в объеме 630 кв.м. В 2016 году средства, предусмотренные на содержание и ремонт автодорог, которые отремонтированы в 2015 году и находятся в нормативном состоянии, будут дополнительно направлены на ремонт автодороги до с.Княжево. Полностью отремонтировать автодорогу за счет средств местного бюджета не представляется возможным. Поэтому администрацией района подана заявка в управление автомобильных дорог области на включение данной автодороги в 2016 году в государственную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 2015-2017 годы. При поступлении средств будет проведен электронный аукцион для определения подрядной организации.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Рогачев Юрий Анатольевич - Глава администрации Знаменского района