Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 38417

№ 38417

Здравствуйте! Пишу Вам от имени всех жителей ул. Рабочая с. Устьи. На фото центральная улица нашего села. Проехать по которой без ущерба для авто стало совсем невозможным. До магазина Ёжик улица асфальтирована, а дальше идет вот такое безобразие, видимо дальше живут ни люди. Дорога у нас отсыпалась нормально один раз, но так как раньше там было болото то вся щебенка тут же провалилась. Сыпался смешной слой для галочки, хотя нормальные специалисты дорожники должны были понимать, что это все провалится. Люди самостоятельно за свой счет отсыпали дорогу битым кирпичом, шлаком и песком, несли все, кто что может. В прошлом году пожаловались главе сельсовета Кочетову. Он сделал вид что поможет и отсыпали грязью смешанной с остатками щебенки метров 300 от Ёжика. Сейчас в этом месте непролазная жижа. В вечернее время по нашей улице и с фонариком не пройти освещение кстати тоже нет никакого. Со встречной машиной разъехаться невозможно. Почему выбрана на фото именно эта яма? Потому что она не только глубокая, но и опасная, люди не местные уже не один бампер оставили в ней. Такая же похожая ситуация и на улице Мичурина, но у них хоть ямы не такие глубокие и острые. Вопрос мой вот о чем. В белом доме сказали, что дорогами занимается сельсовет, так почему сельсовет занимается только дорогами где живет глава? Куда и как списывают деньги? Если б дороги хотя б чистились зимой у нас бы сейчас не было такого ужаса. Прошу разобраться с этим вопросом и помочь нам жить по-человечески.

Сергей Иванович

Ответ

Ответ администрации Моршанского района: Уважаемый Сергей Иванович! Улица Рабочая села Устье имеет протяженность 3,3 км. На участке улицы протяженностью 2,1 км. в асфальтобетонном исполнении по состоянию на 07.04.2016 года произведены работы по устранению ямочности асфальтобетонного покрытия. На участке улицы протяженностью 1,2 км в щебеночном исполнении имеется участок дороги от дома №255 до дома №265 протяженностью 100 метров, на котором произошла деформация и просадка щебеночного покрытия дороги, в результате чего образовалось 5 углублений наполненных дождевыми и талыми водами. По информации Устьинского сельсовета до 01.06.2016 года запланирован ремонт по приведению данного участка дороги в надлежащее состояние путем подсыпки щебнем с последующим разравниванием его автогрейдером.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Фетискин Павел Михайлович - Глава администрации Моршанского района