Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 40018

№ 40018

Здравствуйте, Александр Валерьевич. Обращаемся к Вам жители с. Павлодар Уваровского р-на г. Тамбова с насущной проблемой ремонта уже почти несуществующего участки дороги от д. Масловка до д. Дмитриевка Уваровского р-на Тамбовской обл. Уже не первый год ведутся переписка с органами местного самоуправления и прокурорские проверки, которые не дают положительного результата. Надежда на положительный результат уже почти угасла у населения. Каждый раз получаем ответ, что ремонт будет проведен на следующий год. Обращаемся к Вам с огромной просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию. В связи с тем, что нынешний год направлен на ремонт дорог, в том числе и Тамбовской области, просим Вас отремонтировать вышеуказанный участок в этом году. Заранее благодарны.

Попова Ирина Анатольевна

Ответ

Дополнительный ответ управления автомобильных дорог Тамбовской области: Уважаемая Ирина Анатольевна! Выполнение работ на атодороге «Чащинский дворики – Масловка-Дмитриевка» входит в компетенцию органов местного самоуправления и должно осуществляться за счет бюджета муниципального образования, в данном случае администрации Уваровского района. В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 2016 год Уваровскому району предоставлены субсидии на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования для поддержания их в проезжем состоянии в размере 12,5 млн. рублей. Кроме того, средства муниципального дорожного фонда района составляют 5,0 млн. рублей, которые должны быть направлены на дорожные работы. Для рассмотрения возможности оказания помощи бюджетам муниципальных образований из Дорожного фонда области в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» управлению необходимо получить от администрации района заявку с приложением проектно-сметной документации на ремонт данной автодороги, муниципальной программы развития автодорог и предусмотреть софинансирование в бюджете муниципального образования не менее 0,1% на данный объект. В поданной заявке администрации района на 2016 год данный объект не указан, поэтому вопрос о включении в Программу не рассматривался. Ответ администрации Уваровского района: Уважаемая Ирина Анатольевна! В настоящее время подрядчиком ООО «Дорожник» выполняются работы по содержанию на автодороге до с. Павлодар. К сожалению, плановые работы переносятся из-за ненастной погоды. Участок автодороги от д. Масловка до д. Дмитриевка планируется защебенить, в связи с невозможностью выполнить работы асфальтом из-за деформаций дорожного полотна, после выполнения всех асфальтовых работ на этой дороге. Кроме этого запланировано в этом году разработать проектную документацию на ремонт указанного участка автодороги с целью определения стоимости работ и источника финансирования.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бочаров Александр Николаевич - Глава Уваровского района