Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 42001

№ 42001

Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать, по какой причине не производится ремонт дорожного полотна на участках: р.п. Умёт - с. Оржевка Умётского района и с. Гавриловка - с. Осино-Гай Гавриловского района. На некоторых участках протяжённостью в несколько километров дороги нет вообще. О какой безопасности постоянно идёт речь, если состояние наших дорог не соответствует никаким требованиям безопасности? И почему вышестоящие органы не контролируют деятельность дорожных служб? Надеемся, что качество тамбовских дорог будет лучше. P.S. А скоро ведь зима...

А.В. Миронов

Ответ

Дополнительный ответ управления автомобильных дорог области: Уважаемый Миронов А.В.! К сожалению, Вы не указали свои имя и отчество. К сожалению, из-за ограниченности денежных средств Дорожного фонда региона, произвести капитальный ремонт одномоментно на всей дорожной сети невозможно и, на данном этапе эксплуатирующие организации вынуждены обеспечивать проезд посредством выполнения работ по устранению дефектов покрытия. Государственная программа «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» ежегодно корректируется, исходя из размера Дорожного фонда, и объекты включаются в порядке очередности в соответствии с техническим состоянием, и в первую очередь имеющие наибольшие дефекты. По автодороге регионального значения «Тамбов-Пенза» - 2-я Гавриловка — Анненка- 0синов Гай - Рудовка- «Тамбов-Пенза» -Бондари-Пичаево-Вернадовка в проект государственной программы на 3-х летний период 2017-2019 годов планируется включить поэтапное выполнение следующих мероприятий: - выполнение работ по реконструкции участка км 14+500-км 24+500 — 2017- 2018год; - изготовление проектно-сметной документации на кап. ремонт участка км 5+000- км 12+000 - 2018 год; - выполнение работ по ремонту участка км 5+000- км 12+000 - 2018год. Указанная Вами автодорога «Умет - Оржевка-В асильевка» является муниципальной собственностью администрации Уметского района и дорожная деятельность в отношении данной дороги находится в компетенции администрации Уметского района. Для рассмотрения вопроса об оказании помощи из Дорожного фонда области на ремонт данной автодороги необходимо получить от администрации района заявку с приложением проектно-сметной документации, муниципальной программы развития автодорог и предусмотреть софинансирование в бюджете муниципального образования не менее 0,1% на данный объект. Необходимой документации на указанную автодорогу от администрации Уметского района не поступало, поэтому вопрос о включении в Программу не рассматривался. Ответ администрации Уметского района: Действительно, некоторые участки автомобильной дороги Умет-Оржевка-Васильевка находятся в неудовлетворительном состоянии. Для исправления сложившейся ситуации организацией ООО «Дорожник-Плюс» в июле-августе 2016 года выполнен ямочный ремонт участков автодороги Умет-Оржевка-Васильевка. Администрацией района в 2017 году будет заказано изготовление проектно-сметной документации на ремонт указанной автомобильной дороги. После ее изготовления, включения проекта в областную программу и выделения денежных средств из бюджета области, ремонтные работы будут выполнены в полном объеме.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Парышев Юрий Иванович - Глава администрации Уметского района , Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области