Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 44964

№ 44964

Уважаемый Александр Валерьевич! Просим Вас разобраться по поводу превращения дворовой территории, расположенной по адресу: ул. Советская, д. 122, в КЛАДБИЩЕНСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ! Постоянный приезд ритуального транспорта с покойниками, в Лазаревскую церковь, для отпевания, это полнейшее нарушение всех Санитарных правил, а также этических норм. Данный процесс (вид траурных процессий) отрицательно влияет на психо – эмоциональное состояние жильцов, а в особенности детей, проживающих в данной жилой зоне! Также просим организовать запрет парковки в жилой зоне автотранспорта прихожан церкви. Так как во время проведения церковных служб, а в дни церковных праздников в особенности, во дворе жильцам невозможно припарковаться! Так же просим включить наш двор в программу благоустройства дворовых территорий, т.к. детской площадки нет, дорожное покрытие все разбито, территория неблагоустроенна, везде грязь к мусорным бакам не подойти. Просим Вас разобраться и помочь. Жильцы дома.

Меркулов Эдуард Иванович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Эдуард Иванович! С 2017 года благоустройство дворовых территорий будет выполняться в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды». В настоящее время определен порядок, условия и критерии отбора дворовых территорий для включения в муниципальную программу города Тамбова «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Тамбова» на 2014-2020 годы, в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды на дворовых территориях города Тамбова в 2017 году. Для участия в отборе дворовых территорий многоквартирных домов, с целью формирования адресного перечня на проведение работ по благоустройству в 2017 году, в срок до 30.04.2017 уполномоченному представителю собственников помещений дома необходимо представить в жилищный комитет администрации города Тамбова (ул.Коммунальная, д.6) пакет документов, утвержденный указанным постановлением. Более подробно с перечнем документов для участия в муниципальной программе Вы можете ознакомиться на официальном интернет-портале администрации города и Главы города Тамбова (http://city.tambov.gov.ru) в разделе «Приоритетный Федеральный Проект «Формирование комфортной городской среды»

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова