Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 45185

№ 45185

Уважаемый Александр Валерьевич! На мое сообщение № 44964 был дан неполный ответ. Первая часть вопрос осталась без внимания! Прошу разобраться по поводу превращения двора в кладбищенскую территорию!

меркулов э.и.

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Э.И.Меркулов! К сожалению, Вы не указали свои имя, отчество. Федеральным Законом № 125-ФЗ « О свободе совести и о религиозных объединениях» регламентировано право религиозных организаций основывать и содержать культовые здания и сооружения, иные места и объекты, специально предназначенные для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством часть здания № 122 по ул. Советской в городе Тамбове принадлежит Лазаревской церкви. Дворовая территория, расположенная по адресу: ул. Советская, 122 является территорией общего пользования, которой беспрепятственно может пользоваться неограниченный круг лиц в пределах, допускаемых законом. В данном случае речь идет о совершении культового действия - отпевания усопших, поскольку законодательно закреплены гарантии человека на погребение после смерти в соответствии с обычаями и традициями. Указанные действия совершаются не во дворе, а в помещении храма, что не противоречит действующему законодательству. В соответствии с Федеральным Законом № 125-ФЗ религиозные организации вправе беспрепятственно совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии в предусмотренных действующим законодательством местах.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова