Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 45744

№ 45744

Добрый день! У меня вопрос-просьба касается Интернета. К нам в село провели года 3 назад оптико-волокно, но так пока и нет Интернета для всех. Мне, как учителю, Интернет необходим. У меня телефон домашний спаренный, провести через него Интернет нельзя. Распаривать - нет свободных гнёзд у связистов. Год назад по специальной программе в селе установили столб с Wi-Fi, но он так и не работает. Как мне объяснили, недоустановлено какое-то оборудование. Можно решить как-то этот вопрос - или доустановить оборудование, или чтобы заработали новые гнёзда? Я такая здесь (без Интернета) не одна. Заранее благодарна. Елена Тимофеевна

Перова Елена Тимофеевна

Ответ

Дополнительный ответ управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области: Уважаемая Елена Тимофеевна! В настоящее время компания РТ проводит технический анализ возможности подключения Вас к сети Интернет с использованием ВОЛС. Плановая дата окончания работ  15.06.2017. О результатах Вы будете уведомлены по телефону. Ответ управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области: Уважаемая Елена Тимофеевна!   В настоящее время информация о работоспособности точки доступа к сети интернет в селе Большой Ломовис Пичаевского района запрошена у ПАО «Ростелеком». О технической возможности обеспечить Вас доступом к сети интернет Вы будете уведомлены дополнительно.  

Исполнитель : Перов Алексей Анатольевич - Глава администрации Пичаевского района , Стрельцов Андрей Анатольевич - Управление информационных технологий, связи и документооборота администрации Тамбовской области

Оценка за выполнение обращения : 5