Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 45805

№ 45805

Приезжаем каждый год в село Сампур, и в том числе посещаем Сампурское кладбище. С каждым годом там все растут кучи мусора из старых венков, опавших листьев и прочего хлама. В этом году кучи, раскиданные, словно гигантские муравейники, по всему кладбищу, стали в высоту больше двух метров. Ходить неудобно, мусор наползает на отдельные могилы, повышается пожароопасность.Когда администрация Сампурского сельсовета соизволит вывезти мусор за пределы кладбища?

Ивлютина Мария

Ответ

Дополнительный ответ управления Роспотребнадзора по Тамбовской области: Уважаемая Мария! Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области 24 мая 2017г. произведен осмотр территории кладбища, расположенного по ул. Советской в с. Сампур. Установлено, что на территории кладбища имеется скопление мусора, а именно кучи сухой листвы, пластиковые бутылки, обломки сухих веток деревьев, стеклянные бутылки, засохшие цветы, доски, что является нарушением федерального законодательства. За выявленные нарушения глава администрации Сампурского сельсовета привлечен к административной ответственности, а также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, с целью недопущения впредь указанных нарушений законодательства сроком до 07.07.2017г. Ответ администрации Сампурского района: Уважаемая Мария! С наступлением весны работниками администрации Сампурского сельсовета совместно с администрацией ТОГБУ СПО «Аграрно-технологический техникум» проводилась уборка территории кладбища в с. Сампур. Данная работа будет продолжаться в течение всего лета.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Евдокимов Николай Николаевич - Глава Сампурского района