Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 45957

№ 45957

Здравствуйте. Меня не удовлетворил ответ на сообщение по поводу вывоза мусора с кладбища в Сампуре: "С наступлением весны работниками администрации Сампурского сельсовета совместно с администрацией ТОГБУ СПО «Аграрно-технологический техникум» проводилась уборка территории кладбища в с. Сампур. Данная работа будет продолжаться в течение всего лета." Дело в том, что я не спрашивала про уборку, я спрашивала про вывоз мусора. Вновь мы побывали на кладбище 20 мая, куча мусора возле могил Романовых по-прежнему на месте. Фото прилагаю. Пожалуйста, ответьте на вопрос "КОГДА вы ВЫВЕЗЕТЕ МУСОР с кладбища?"

Ивлютина Мария

Ответ

Ответ администрации Сампурского района: Уважаемая Мария! Согласно утвержденным Правилам благоустройства на территории кладбища запрещается создавать стихийные свалки мусора и загрязнять территорию захоронений, в том числе складировать старые демонтированные надмогильные сооружения (надгробия), оградки и иные ритуальные сооружения в не установленных для этих целей местах. Весь этот мусор граждане должны выносить в мусорные контейнеры самостоятельно. К сожалению, недобросовестные граждане, убравшись на могилах своих родственников, складируют мусор где попало, создавая стихийные свалки и загрязняя территорию кладбища. У администрации сельсовета отсутствует специализированная организация для уборки мусора с территории кладбища к мусорным контейнерам. Вместе с тем, главе Сампурского сельсовета рекомендовано изыскать возможность и средства для вывоза мусора с территории кладбища в отведённые места до 20.06.2017 года.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Евдокимов Николай Николаевич - Глава Сампурского района