Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 46317

№ 46317

Уважаемый Александр Валерьевич! Обращаются к Вам опять жители села Шача. На наше обращение от 23.02 2017 года № 44222 мы получили ответ от администрации Бондарского района. У нас оказывается все хорошо, работы проведены, грейдированием отделались и все!!! Все что сделали- капля в море. Грейдировали дороги, повыворачивали глыбы, которые обойти невозможно, не только объехать. Да ладно, жители кто мог вышли, лопатами доровняли. Ямы огромные как были, так и остались. По селу на легковой машине в некоторых местах проехать невозможно- это летом, а в другое время года и на вездеходах проблематично. Но наше обращение было по образовавшейся яме на улице Октябрьской (напротив бывшего ФАП). Тракторист подъехал к этому месту, который грейдировал дорогу по селу, вышел посмотрел и вернулся назад, так как проехать невозможно. На следующий день приехал председатель сельского совета - поразводил руками, поплакался, что у него нет ни средств, ни техники и уехал. Интересно, сколько же нам опять придется ждать, чтобы выполнили обещанное. Неужели не выделяются средства сельским советам на ремонт дорог - мы в это не верим, вопрос, куда все уходит??? Надоело слушать обещания!!!!! По этому поводу в село приезжали корреспонденты и сняли видеосюжет. Воробьев в этом видеосюжете обещал заняться ремонтом дороги на нашей улице весной текущего года, с наступлением благоприятных погодных условий. Весна закончилась, видно лето закончится, тоже- а дороги как не было, так и нет. Опять пенсионерам, живущим в "Инвалидовке" (так назвали видеосюжет про нашу улицу и так действительно называют этот участок улицы и жителей - пенсионеров и инвалидов на ней проживающих) придется ждать у моря погоды, слушать обещания администрации и надеяться на чудо. Да и подъезд к селу тоже не мешало бы засыпать щебнем. Вот такие у нас дела. Получается районная власть опять про нас забыла, ей до нас нет никакого дела. Надежда на Вас, Александр Валерьевич, надеемся, что вы нас услышите и поможете. Спасибо!

Умрихина Е. И.

Ответ

Ответ администрации Бондарского района: Уважаемая Елизавета Ивановна! Засыпать дороги щебнем в с. Шача Молоканская администрация Митропольского сельсовета не имеет возможности, по причине нехватки денежных средств в дорожном фонде. Дорожный фонд рассчитан на летнее и зимнее содержание дорог (31,2 км) Митропольского сельсовета. В мае текущего года в селе Шача Молоканская трижды проводилось грейдирование дорог. Администрация Бондарского района изыскивает возможность засыпать ямы щебнем по улице Октябрьская с. Шача Молоканская. До 10 июня 2017 года не было возможности проводить данные работы в связи с погодными условиями. Администрацией района разрабатывается сметная документация для определения объема финансовых средств требуемых для проведения данной работы. Работа по засыпке ям по ул. Октябрьской будет проведена до 1 августа 2017 года. Администрацией района в 2013 году разработана Проектно- сметная документация ремонт автодороги «Тамбов-Пенза»-Бондари-Пичаево-Вернадовка» - Шача Молоканская и с 2013 года ежегодно подается заявка в управление автомобильных дорог Тамбовской области о включении данной дороги в государственную программу "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области" по Бондарскому.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Воробьев Александр Анатольевич - Глава администрации Бондарского района