Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 46443

№ 46443

Уважаемый Александр Валерьевич! К вам обращаются жители ул. Кирпичной с. Староюрьева. В 2003 году на нашей улице положили "асфальт", который через 10 лет просто растворился, оставив решето из ям глубиной в 30 см, опасных для пешего передвижения. Весной прошлого года в ходе предвыборной компании глава сельсовета пообещала отремонтировать дорогу. К осени была завезена первая партия отходов с липецкого металлургического завода - результат "благотворительной" акции вместо ремонта дороги. А ведь эти отходы по госстандартам подлежат утилизации!!! Но, в целях экономии, завод раздаёт их в качестве "гуманитарной помощи". И осенью эти отходы превратились в нерастворимую чёрную маслянистую жижу, которая разлилась по дороге, заполнив все рытвины и ухабы. В тёплое же время года эта слизь высыхает и висит ядовитой взвесью в воздухе постоянно. А особенно — когда поднимается ветер или проезжает машина. Эта пыль оседает на лице, на одежде, забивает рот и глаза. По улице невозможно пройти, и нет никакой возможности гулять с детьми. Нельзя вывесить белье, бесполезно мыть окна. Все покрывается сантиметровым слоем едкой пыли. Весной этого года нам подвезли новые кучи этого субстрата!!! Хорош же ремонт! Жители улицы возмутились и запротестовали — к счастью, до того, как эти кучи успели разровнять. Глава сельсовета Л.Б. Копылова по нашим просьбам пообещала увезти шлак с улицы. Но воз и ныне там. Неоднократно в течение двух месяцев устно мы обращались к главе сельсовета. В ответ получали только обещания. В конце концов, на наши звонки просто перестали отвечать. Просим вас оказать влияние. Потому как терпение иссякло, и если в течение двух недель эти кучи не будут вывезены с улицы, мы пишем письмо в прокуратуру и отдаём образцы металлургических отходов в Роспотребнадзор соседней области, на независимую экспертизу. Вот так — в год экологии руководство села устроило нам настоящую экологическую катастрофу. Жители нашей улицы хотели бы знать, когда запланирован ремонт дороги по ул. Кирпичной. Потому как уборка куч шлака проблему не решит. Пыль в воздухе, по большей части, поднимается от шлака, завезённого ещё в прошлом году. Следовательно, мы будем дышать им до тех пор, пока не будет положен асфальт. С уважением, жители ул. Кирпичной.

Белёнова Галина Анатольевна

Ответ

Ответ администрации Староюрьевского района: Уважаемая Галина Анатольевна! Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования в границах населенных пунктов поселения относится к вопросам местного значения и осуществляется администрацией Староюрьевского сельсовета. Шлак, завезённый на ул. Кирпичная в 2016 году, вывезен 10.06.2017 г. Ремонт дороги по ул. Кирпичная будет проведён по мере поступления денежных средств в бюджет сельсовета.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чиркин Сергей Алексеевич - Глава Староюрьевского района