Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 46722

№ 46722

Уважаемый губернатор на перинатальном центре мы работали 2 недели нас должным образом не оформили, взяв копии документов инн страховое свидетельство и др. Уволились 20 июня написав заявление на увольнение. Не предоставили ни каких документов и сказали прийти 23 июня прийти за расчетом, который мы не получили работа была проверена техническим директором компании ЭТР. Обратите внимание и помогите нам очередным простым рабочим прошу Вас.

Клейменов Сергей Сергеевич

Ответ

Ответ управления труда и занятости населения Тамбовской области: Уважаемый Сергей Сергеевич! В соответствии с нормами действующего трудового законодательства Российской Федерации возникновение трудовых отношений имеет место в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, а работник фактически допущен к работе с ведома или по поручению работодателя либо его уполномоченного представителя. Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами; Конкретные факты нарушений Ваших трудовых прав могут быть выявлены в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий, что входит в компетенцию государственной инспекции труда. Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда в Тамбовской области (г. Тамбов, ул. Рылеева, д. 53 «В», телефон 58-01-43). Письменное обращение должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, суть предложения, заявления или жалобы, в заявлении ставится личная подпись и дата, а также указываются сведения о работодателе, допустившем нарушение.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости Тамбовской области