Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 46752

№ 46752

Добрый день. Уважаемый Александр Валерьевич. В Д. Ферма-Марьевка, Сампурского района 1 водонапорная башня, которая зачастую выходит из строя и воды не бывает по 1-3 дня, а чаще всего это происходит в выходные или праздничные дни. Вопрос: Почему в ООО Сампурский водоканал не предусмотрены аварийные службы и как жителям находиться без воды столь продолжительное время? Так же с 07.01.17 была увеличена плата за воду в 2 раза, но вода в кране желтого цвета, с примесями, даже после кипячения ее опасно давать ребенку, и частое отсутствие воды наталкивает на вопрос: За что мы платим такие деньги? Тарифы дороже чем в городе. Помогите пожалуйста в решении данных вопросов: 1. Наладить бесперебойную подачу воды. 2. Рассмотреть справедлив ли такой скачок платы за воду?

Воеводина Валерия Владимировна

Ответ

Ответ администрации Сампурского района: Уважаемая Валерия Владимировна! Услуги по водоснабжению жителей д.Ф-Марьевка (правильное название д.Марьевка (отд. с-за «Россия») в настоящее время оказывает ООО «Сампурский коммунальщик». Действительно, в д.Марьевка с 23 по 26 июня т.г. были перебои с подачей воды в связи с тем, что вышел из строя погружной насос на артезианской скважине. Руководством ООО «Сампурский коммунальщик» были приняты срочные меры по устранению причин, приобретено оборудования, в результате чего 26 июня водоснабжение было восстановлено. Водопроводная сеть в д.Марьевка - новая, введена в эксплуатацию в декабре 2014 года, кроме того полностью была почищена водонапорная башня. В июне 2016 года проведены работы по увеличению уровня воды в водонапорной башне и установке автоматики.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Евдокимов Николай Николаевич - Глава Сампурского района