Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 46957

№ 46957

Уважаемый Александр Валерьевич! Наша проблема состоит в том, что нам очень хочется, чтобы наш двор был благоустроенным. Мы два года бьемся с управляющей компанией об установлении у подъездов элементарно простых лавочек. Где-то месяц назад у одного подъезда установили лавочки, а у двух других нет, ссылаясь на то, что это дорого и денег нет. Других ремонтных работ в нашем доме не производится, неужели такие мелочи не в состоянии сделать. Возникает вопрос. Куда деваются наши деньги? У нас во дворе играют около 20детей, но года 2 нам не завозят песок, детям некуда податься и негде играть. Пожилым людям негде присесть. А ведь двор наш огромный и шикарный. Все твердят, что надо приучать всех к чистоте, так создайте для этого условия. Ведь можно установить лавочки и рядом контейнеры для мусора. (по сумме это ведь не асфальт постелить). В этом году мы попали под федеральную программу по благоустройству Придворовых территорий. Пришли специалисты и объяснили нам, что будет заасфальтирована придворовая территория и все, и то как-то непонятным образом, у подъезда не обещали класть, это значит вся вода будет стекать прямо к подъезду. Вообще вся эта ситуация непонятна нам. Мы ежемесячно перечисляем платежи за текущий ремонт и содержания жилья, но ответ управляющей компании на что-то сделать для дома всегда один: "Денег нет". Во всем поселке ведутся какие-то работы у домов, а у нас все только разваливается. Мы своими силами все восстанавливаем, элементарно подкрасить что-либо во дворе мы собираем деньги на краску. Уважаемый Александр Валерьевич! Просьба наша не столь велика, но очень значима для нас. Нам хочется, чтобы не давали нам письменные отписки, а произвели дело. Мы добросовестные плательщики и просим своего для улучшения качества жизни населения. Помогите пожалуйста решить нашу проблему. Заранее благодарны... Спасибо за понимание...

Жители мкр-н Сахзавод д.71

Ответ

Ответ администрации Никифоровского района: Уважаемые жители дома! По информации ООО «Дмитриевская управляющая компания» в 2017 году, были выполнены работы по устройству двух лавочек у одного подъезда дома № 71 мкр.Сахзавод в р.п.Дмитриевка, согласно заявлению от старшего дома. В пределах суммы денежных средств, поступивших на счет Дмитриевской управляющей компании от жильцов дома 71 на ремонт, в 2015 году установлены пластиковые окна в подъездах всего дома, в 2016 году заменены входные двери на металлические во всех трех подъездах, заменены 2 канализационных стояка, 3 отопительных стояка. В настоящее время решается вопрос об устройстве в 2017 году отмостки вокруг дома по поступившему заявлению от старшего дома. Управляющая компания производит все работы по заявлениям и в размерах имеющихся денежных средств у дома. Заявления на завоз песка от жильцов вашего дома для детской песочницы не поступало. Для получения информации о сумме денежных средств, накопленных домом на ремонт и содержание, а также произведенных расходах Вы можете обратиться в бухгалтерию ООО «Дмитриевская управляющая компания» по телефону: 37 1 99. Благоустройство дворовой территории Вашего дома производится в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». На собрании граждан, проживающих в домах мкр.Сахзавод № 70,71,72,73 и пер. Пионерского № 1,3, было принято решение сформировать и направить заявку на участие в программе, определен вид работ, на который планировалось направить денежные средства. Согласно протокола собрания граждан, видом работ был определён капитальный ремонт дорожного покрытия внутридворовых проездов. Заявка одобрена общественной комиссией Дмитриевского поссовета. По предложениям жильцов вышеуказанных домов, подготовлен дизайн-проект, который был утвержден после согласования с жителями. Дизайн-проектом предусмотрен ремонт подходов к подъездам. Работы по благоустройству будут выполнены в 2017 году.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щербаков Александр Русланович - Глава Никифоровского района