Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47042

№ 47042

Добрый день, Уважаемый Александр Валерьевич! Пишут Вам жители села Алгасово! Хотелось бы узнать, когда будет облагораживаться и благоустраиваться село?? Начнем с того, что село не только на окраинах, но и в центре просто заросло. Деревья и лишние кустарники не вырубаются, освещения практически нет. Сложилась такая ситуация: в пятницу, 30 июня вечером был сильный ураган и на ул. Октябрьская упало большое дерево, перекрыв дорогу. Местные жители распилили его, и немного растащили по сторонам, чтобы хотя бы одна машина могла проехать, хотя по данной дороге всегда ездили машины в две стороны и прекрасно разъезжались. прошло уже больше недели, дерево так и лежит, неубранное. Кто его должен убирать?? Мы, местные жители???? При съезде с ул. Октябрьская на ул. Лотикова можно увидеть газовую трубу, которая уже почти ЛЕЖИТ на земле. Стойки покосились и просто упали. Опять же, чья это забота? Неужели местные жители должны всем этим заниматься??? На что нам тогда нужен Турапин А. Д.?? Когда он начнет заботиться о своем селе и своих жителях? Мы, местные жители, ходили к нему с просьбой помочь восстановить газовую трубу. Реакции ноль. Помогите нам решить эти вопросы. пожалуйста.

жители села

Ответ

Ответ администрации Моршанского района: Уважаемые жители! В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», начиная с 2017 года в с. Алгасово приступили к благоустройству дворовых (около многоквартирных домов) и общественных территорий. В текущем году на ул. 1-ая Базарная будет построена детская спортивно-игровая площадка, восстановлена хоккейная коробка на ул. Калинина, произведен монтаж уличного освещения дворовой территории по ул. Калинина. Данная программа будет действовать до 2022 года. Жители села Алгасово вправе провести общее собрание и обсудить благоустройство наиболее посещаемых территорий. Более подробную информацию жители могут получить в Алгасовском сельсовете или на сайте администрации района www.rmorshansk.ru. Главе Алгасовского сельсовета поручено заключить в срочном порядке договор с филиалом АО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Моршанске на восстановление газопровода в с. Алгасово. 14.07.2017 продолжаются работы по восстановлению газопровода, в связи с погодными условиями 13.07.2017 не удалось полностью завершить сварные работы. К 17-00 14.07.2017 работы по восстановлению газопровода планируется завершить. Упавшее дерево полностью убрано с проезжей части дороги и вывезено.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Фетискин Павел Михайлович - Глава администрации Моршанского района