Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47130

№ 47130

Уважаемый Александр Валерьевич! Наша проблема состоит в том, что нам очень хочется, чтобы наш двор был благоустроенным. Писали заявление в управляющую компанию на установку лавочек, но так ничего и не добились, ссылаясь на то, что на счету дома нет денег. Вопрос: куда они деваются? Во всем поселке ведутся какие-то работы у домов, а у нас все только разваливается. Там, где может быть детская площадка, устроили стоянку машин. А ведь у нас в доме очень много детей!!! Кроме того, что ходить по грязи и кататься на велосипедах по разбитой дороге больше у детей, увы, развлечений никаких нет. Александр Валерьевич, мы надеемся только на Вас. Что Вы посодействуете нашей проблеме и у нас, и у наших детей появится хорошая дорога и детская площадка. Жильцы дома 2 мкр. Сахзавод

Чуканова Олеся Игоревна

Ответ

Ответ администрации Никифоровского района: Уважаемая Олеся Игоревна! Лавочки у первого подъезда д № 2 мкр.Сахзавод р.п.Дмитриевка имеются. В 2015 году в доме выполнен капитальный ремонт инженерных систем теплоснабжения, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения и канализации. Стоимость работ составила 3657139 рублей. В 2016 году был выполнен ремонт трех подъездов, во дворе дома установлена песочница, завезен песок. Существующая детская площадка расположена в 250 метрах от указанного Вами дома, у здания детской школы искусств. Управляющая компания производит все работы по заявлениям и в размерах имеющихся денежных средств, перечисленных в управляющую компанию жильцами дома. На 01.07.2017 года задолженность за домом по платежам за ремонт и содержание составляет 106,0 тыс.рублей, в том числе и за Вашей квартирой. С учетом того, что начисление в месяц составляет 200 рублей, платежи от Вас не поступают 22 месяца. Дмитриевский поссовет в 2017 году принимает участие в реализации программы «Формирование современной городской среды». В рамках программы проводятся работы по благоустройству 5 дворовых территорий. Реализация данной программы продолжится. В настоящее время разрабатывается проект программы сроком действия на 2018-2022 годы. Благоустройство дворовой территории Вашего дома будет произведено после утверждения программы. Устройство детской площадки не входит в основные мероприятия программы, но ее установка возможна, при финансовом участии населения.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щербаков Александр Русланович - Глава Никифоровского района