Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47145

№ 47145

Здравствуйте уважаемый Александр Валерьевич. Мы жители г МИЧУРИНСК, ул. ГОУНПО ПУ-37, д.1, начиная с 03.06.2016 года по 05.07.2017 обращались к Вам по поводу благоустройства ул. Аэродромной контейнерами для сбора отходов, было много всего обещано и в последнем ответе на наше обращение побило все ожидания, цитируем: 05.07.2017" Жители улицы отказываются заключать договоры, мотивируя это тем, что большинство из них постоянно зарегистрированы в городе Мичуринске, и осуществляют вывоз и оплату соответствующих услуг по данной территории". ВОПРОС: А нам то что делать? мы обязаны их обслуживать и убирать за ними мусор? Сколько можно? Ровно год и ноль продвижения по нашему обращению, где справедливость и законность РФ!?

СКАРГИНА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА

Ответ

Ответ администрации Мичуринского района: Уважаемая Надежда Васильевна! По поставленным в Вашем сообщении вопросам администрацией района совместно с администрацией сельсовета трижды проводились собрания жителей ул.Энтузиастов пос.Мичурина. Имелась договоренность с двумя организациями о начале предоставления услуг по вывозу ТКО с указанной улицы. На текущий момент по вопросу установки контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов существует договоренность с АО «Тамбовская сетевая компания». Руководство данной организации готово за счет собственных финансовых источников обустроить контейнерную площадку и установить контейнеры, однако осуществлять услугу по вывозу ТКО организация согласна только после заключения жителями улицы соответствующих договоров. Администрацией Изосимовского сельсовета бланки договоров направлены населению лично в каждое домовладение. 07.07.2017 администрацией сельсовета проведено очередное собрание жителей улицы. Однако, на текущий момент договоры не заключены. Жители улицы отказываются заключать договоры, мотивируя это тем, что большинство из них постоянно зарегистрированы в городе Мичуринске, и осуществляют вывоз и оплату соответствующих услуг по данной территории самостоятельно на собственном транспорте. Работа с населением со стороны администрации района и администрации сельсовета продолжается. Указанная Вами в сообщении площадка располагается более чем в 500 метрах от ул.Энтузиастов, по заверению жителей улицы никто не пользуется данной контейнерной площадкой, учитывая ее значительную удаленность.

Исполнитель : Шеманаева Галина Николаевна - Глава Мичуринского района

Оценка за выполнение обращения : 1