Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47363

№ 47363

Доброго времени суток.Я,работала в ЗАО "Сигнал", в период с 1.09.04гпо 26.09.14,с 13 года нам не выплачена заработная плата по сей день.В первое время обещали выплатить,а воз и ныне там. Все обращения в прокуратуру,остались без ответа. Около 70 человек не получили з/п , в том числе я и мой супруг,задолженность перед всеми составляет примерно 13 миллионов рублей. Предприятие банкрот,переходит из рук в руки. Помогите! Спасибо

Баженова Татьяна Петровна

Ответ

Ответ управления труда и занятости населения области: Уважаемая Татьяна Петровна! Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату, при этом сроки ее выплаты строго регламентированы трудовым законодательством. При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 ТК РФ). Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Для принятия мер инспекторского реагирования Ваше сообщение направлено в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области по адресу: 392003, г. Тамбов, ул. Рылеева, д.53 «В», телефон 58-01-43.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости Тамбовской области