Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47402

№ 47402

Уважаемый Александр Валерьевич! Настоящим письмом сообщаем Вам о нижеследующем: В городе Кирсанов дорога по улице Нагорная, (участок дороги Нагорная, 8) находится в опасном для водителей состоянии. А именно: обочина дороги ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 30 см. Съехать автомобилю с такой обочины практически невозможно. При съезде с такой обочины, автомобиль страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к его разрушению и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. К настоящему моменту, на этом участке дороге, уже разбит не одни автомобиль. Кроме того, страдают сами водители, поскольку, такая дорога не обеспечивает безопасность их передвижения и может принести вред здоровью. Наличие на дороге указанного недостатка – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги, которыми являются: ЗАО Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна "Кирсановская". Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." В связи с этим, также необходимо отметить, что согласно п. 3.2.1. ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы Обочины и разделительные полосы, не отделенные от проезжей части бордюром, не должны быть ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 4,0 см. Кроме того, бездействие ЗАО Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна "Кирсановская" нарушает следующие законные права и свободы жителей г. Кирсанова: - свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ); - право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»). - право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых жители г. Кирсанов ежегодно производят налоговые отчисления. Поэтому на основании вышеизложенного, прошу: 1. Обязать ЗАО Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна "Кирсановская" принять необходимые меры для незамедлительного устранения вышеуказанного недостатка. 2. В соответствии с законодательством на основании настоящей жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении ЗАО Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна "Кирсановская". 3. Сообщить о результатах рассмотрения данного административного правонарушения по адресу: г. Кирсанов, ул. Нагорная, 8а

Дутов Мирон Олегович

Ответ

Ответ администрации города Кирсанова: Уважаемый Мирон Олегович! В целях устранения нарушений безопасности движения при эксплуатации региональной автомобильной дороги силами ЗАО Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна «Кирсановская» выполнены работы по грейдированию обочины на указанном Вами участке дороги, с последующей засыпкой супесью.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Павлов Сергей Александрович – глава города Кирсанова , Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области