Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47462

№ 47462

ЗАЯВЛЕНИЕ С 2011 года , из кафе «Ангел», расположенное по адресу Тамбовская обл., Тамбовский р-н, пос.Строитель, ул.Придорожная, 23, в выходные дни, из окон 2 этажа , выходящих на ул. Железнодорожную (РАССТОЯНИЕ 50 МЕТРОВ)в вечернее и дневное время , с продолжительностью, установленной хозяином данного заведения слышится громкая танцевальная музыка. На устные просьбы закрыть окна, выходящие на ул. Железнодорожную , никакие меры не принимаются. Претензию руководителю кафе я отправлял 1 марта 2017г.(ответ не получен) Кафе принадлежит Индивидуальному предпринимателю Шамояну Мамикону Чатаевичу, (ОГРН 305682913300777, ИНН 683300725032) Кафе оборудовано с двух сторон окнами. Конкретно три окна выходят во двор, на ул.Железнодорожную д.16 пос. Строитель. Свадьбы и торжества происходят в воскресные дни и Роспотребнадзор именно в эти дни не работает. Я, как житель этого дома , считаю что эти окна можно сделать "глухими"(то есть без форточек и без способности к открытию, как вариант глухое пластиковое окно с трехкамерным профилем ), так как в зале имеется кондиционер и есть окна, выходящие на другую сторону и установка этих окон предотвратит проникновение звукового давления на мой дом. Данное обстоятельство нарушает права закрепленные статьей 42 Конституции РФ: «каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением». Также, согласно пункту 2 статьи 19 Закона Тамбовской области от 29.02.2000 N 101-З «О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ», а так же пункту 2 статьи 27 Федерального Закона «О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ», предельно допустимые уровни воздействия шума на человека устанавливаются санитарными правилами. Согласно пункту 6.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» максимально допустимое значение уровня звука проникающего шума на прилегающей территории к кафе составляет не свыше 55 дБа в дневное время (с 7:00 до 23:00 часов) ,а в жилом помещении (прилегающих к кафе)не свыше 40 дБа,соответственно ввиду того что имеется нарушение санитарно-защитной зоны данного кафе,на ул. Железнодорожной есть подтвержденное превышение шумового потока (результат независимой экспертизы за 2016г есть в наличии). В данных протоколах независимой экспертизы есть нарушения ст.6.3 КОаП РФ. Последняя свадьба была 5 августа 2017г, на мои просьбы закрыть окна- мною был получен отрицательный ответ. Считаю, что возможность устранения данных нарушений возможно при установки глухих пластиковых окон с трехкамерным профилем На основании вышеизложенного прошу ВАС обязать администрацию кафе "АНГЕЛ" произвести монтаж глухих пластиковых окон с трехкамерным профилем и повлиять на данную ситуацию. -- С уважением, андрей болдышев +79537073010

болдышев андрей владимирович

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемый Андрей Владимирович! Обязать администрацию кафе «АНГЕЛ» произвести монтаж глухих пластиковых окон с трехкамерным профилем и повлиять на данную ситуацию, администрацией Тамбовского района не представляется возможным в связи с отсутствием соответствующих полномочий. В соответствии со ст. 5 Закона Тамбовской области от 5 октября 2015 года № 568-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области" нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области влечет административную ответственность в соответствии с Законом Тамбовской области от 29 октября 2003 года № 155-З "Об административных правонарушениях в Тамбовской области". За Вами остается право обратиться в суд с соответствующим иском.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щербакова Елена Геннадиевна - Врио главы администрации Тамбовского района , Макаревич Наталия Владимировна - Начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области