Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47522

№ 47522

Добрый день, Александр Валерьевич!Обращаюсь к Вам с просьбой принять меры по ремонту проезжей части двора по улице Лотикова д.53 так как в сезон дождей заливает проезжую часть и невозможно пройти. Обращались в жилищную компанию но ответ был таков:"Когда нибудь сделаем " и так на протяжении многих лет.Надеемся на Вашу помощь. Спасибо!

Лосева Светлана Васильевна

Ответ

Ответ администрации города Моршанска: Уважаемая Светлана Васильевна! В течение целого ряда лет финансирование на ремонт дорог г.Моршанска осуществлялось крайне недостаточно, что привело к неудовлетворительному состоянию дорожного покрытия улиц города. В настоящее время вопрос о выделении средств из областного дорожного фонда находится в стадии решения. По информации ООО «Жилищник» выполнение работ по асфальтированию дворовой территории за счет строки «ремонт и содержания жилья» производиться не может. Утверждена муниципальная программа по благоустройству дворовых территорий. ООО «Жилищник» в адрес администрации города направило заявление о включении в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год, выполнение работ по асфальтированию Вашего двора. Адресный перечень дворовых территорий, на которых планируется благоустройство, формируется отдельно на каждый год из числа представленных заинтересованными лицами предложений и отобранных с учетом результатов общественного обсуждения. Адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству уже в 2017 году, был сформирован в соответствии с протоколом общественной комиссии от 05.05.2017г. и на основании заявок жителей в следующих дворовых территориях: ул. Куйбышева, д. 30, ул. Куйбышева, д. 32, ул. Куйбышева, д. 34, ул. Куйбышева, д. 58, ул. Куйбышева, д. 64, ул. Зеленая, д. 37, ул. Зеленая, д. 41А, ул. Зеленая, д. 39, ул. 7-й Городок, д. 111, ул. 7-й Городок, д. 110, ул. 7-й Городок, д. 108, ул. 7-й Городок, д. 107, ул. Фрунзе, д. 43, ул. Фрунзе, д. 39, ул. Гражданская, д. 72, ул. Гражданская, д. 70 на общую сумму 14 707 194,00 рублей. Для включения в адресный перечень дворовой территории дома № 53 по ул. Лотикова в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022г» собственникам жилых помещений в многоквартирном доме необходимо предоставить протокол общего собрания в соответствии с критериями отбора дворовых территорий. Образец протокола Вы можете получить в комитете городского хозяйства администрации города по адресу: г. Моршанск, ул. Октябрьская площадь д.37 каб.18.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Банников Алексей Викторович – Глава города Моршанска