Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47661

№ 47661

Уважаемый Александр Валерьевич! Выражаем Вам и вашему руководящему составу огромную благодарность за то, что, наконец, снесли безобразный, уродующий лицо нашего прекрасного областного центра, микрорынок с пересечения улиц Чичерина и Ореховой. Но не прошло и двух месяцев, как на следующем перекрестке по ул. Чичерина возле дома 52 опять поставили палатки и развалы с овощами и прочими продуктами питания. Продавцы открыто заявляют, что никаких документов на товар у них нет. Никаких разрешительных документов на торговлю в этом месте у них тоже не имеется. Опять мы видим грязь, вонь, мусор, пищевые отходы, антисанитарию. Также данная точка мешает движению транспортных средств в виду постоянного затора из-за хаотичного движения пешеходов, которые обходят эти палатки не по пешеходному переходу. Просим Вас снести насовсем этот безобразный, антисанитарный вновь зарождающийся микрорынок. Анна

Анна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Анна! Стихийная незаконная торговля по ул.Чичерина,52-54 образовалась по причине устойчивого спроса населения на товары, реализуемые по указанному адресу. В связи с тем, что данная городская территория не отведена органом местного самоуправления для осуществления торговой деятельности предпринимают все возможные меры для исправления данной ситуации. Так, 24 июля, 01, 09, 17 августа проведены рейдовые мероприятия, в том числе совместно с сотрудниками контрольного комитета администрации города Тамбова, УМВД России по городу Тамбову. На торгующих, осуществлявших свою деятельность в неустановленных местах, составлено 6 протоколов об административном правонарушении, которые направлены в административную комиссию для рассмотрения. Из-за наличия постоянных покупателей уличная торговля периодически возобновляется. Важным фактором эффективности борьбы с несанкционированной уличной торговлей является правильный выбор гражданами места и способа совершения покупок. Продавцам рекомендовано осуществлять торговую деятельность в местах, предназначенных для этих целей: на рынках и городских ярмарках. Работа по упорядочению уличной торговли и наведению санитарного порядка по ул.Чичерина,52-54 находится на контроле у администрации города Тамбова и будет продолжена.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова , Макаревич Наталия Владимировна - Начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области

Оценка за выполнение обращения : 5