Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47666

№ 47666

Уважаемый Александр Валерьевич помогите нам пожалуйста с решением водоснабжения на нашей улице ! Мы просто уже в отчаяни , На протяжении последних 4х лет мы , жители ул. Космонавтов г. Жердевка с мая по сентябрь живем без воды , хотя за пользование водой и за полив мы регулярно платим немалые деньги . заявления на то что у нас нет воды никто не принимает . Да мы каждое лето для развлечения поднимаем эту проблему .Неужели это неразрешимая проблема ? Мы не можем ни приготовить пищу, ни постирать , ни помыться и детей не помыть причем круглосуточно в кране отсутствует вода . вот и живите как хотите . Каждый год мы обращаемся на сайт, к главе города , к главе администрации Жердевского района . к местным депутатам и конечно к нашему господину Ершову В.А. , на что он нам очень недружелюбно отвечает , что у нас на улице общая труба маленького диаметра ,или забиты входа в квартиры (хотя мы уже неоднократно чистили входа , но от этого ничего не меняется ) – но почему у нас зимой с этим все в порядке или после дождя . А мы то здесь причем , почему они такую проложили трубу , почему пользуются водой те люди , которые якобо отключились от общей трубы , они успели поставить счетчики на воду в квартирах , а нам не разрешают , а в колодцах у нас вода мы не имеем возможности туда поставить счетчик , а платить за по общему тарифу и бурить скважину с нашими зарплатами и пенсиями очень дорого. Почему у людей течет вода мимо счетчиков нет никого контроля, всем удобно и хорошо , а остальные люди никому не нужны . Вода появляется на улице и тогда , когда Ершов приезжает с проверкой . Почему наша власть не спросит с начальника. Ведь каждый должен отвечать за сою работу !Пусть приедут и проверят наличие воды в наших квартирах наша местная власть ,без ведома Ершова , но только увы в нашем районе это не возможно , сначала подготовятся , затем проверят и отпишутся , что такой проблемы нет , а мы как сидели без воды так и сидим .Неужели нельзя столько лет решить эту проблему . Писали и в Тамбовское ЖКХ присылают отписки , на которые отвечает Ершов что все хорошо . Когда этот беспредельный круговорот прекратится? Когда мы будем пользоваться водой как все нормальные люди или действительно для решения этого вопроса надо выходить на Путина ? Убедительная просьба повернитесь хоть Вы к нам лицом и помогите нам пожалуйста, верните нам воду в наши квартиры . Жители ул. Космонавтов

жители ул. Космонавтов

Ответ

Ответ администрации Жердевского района: Уважаемые жители! Водопроводная сеть по ул.Космонавтов города Жердевка проложена диаметром 50мм и отводы диаметром 25-32 мм, количество потребителей от данной сети 24 домовладения (98 человек). Пропускная способность трубопровода не позволяет обеспечивать в периоды массового и максимального разбора достаточным количеством воды потребителей. Администрации города рекомендовано при подготовке проекта концессионного соглашения на объекты водоснабжения в 2018 году включить мероприятия по реконструкции (строительству) водопроводной сети по ул.Космонавтов города Жердевка.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Быков Александр Васильевич - Глава администрации Жердевского района