Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 47692

№ 47692

Уважаемый Александр Валерьевич, я к Вам уже обращалась с жалобой по ремонту крыши. Проблема заключается в том, что сама не могу найти рабочих для ее ремонта. Я исправно плачу за ремонт и содержание жилья. Насколько мне известно, крыша должна ремонтироваться из этих средств. Куда бы я не обращалась, мне отвечают, что нет ответственных за содержание самого здания, но куда-то я плачу деньги. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Денег я не просила, я прошу помочь частично отремонтировать крышу.

Ермакова Вера Сергеевна

Ответ

Ответ администрации Жердевского района: Уважаемая Вера Сергеевна! Жители дома № 94А по ул. Советской плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД не производят, оплата производится только за капитальный ремонт. В соответствии с программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области ремонт крыши указанного Вами дома запланирован на плановый период 2022 - 2024 год. Запланированный вид работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме может быть перенесен на более ранний срок при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Собственники помещений в многоквартирном доме формирующие фонд капитального ремонта на счете (счетах) некоммерческой организации – «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области», а дом № 94-А по ул. Советская, формирует фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, вправе принять решение о досрочном исполнении обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт за счет будущих периодов. Данное решение оформляется протоколом общего собрания собственников помещений, копия протокола направляется региональному оператору. Решение о зачете досрочно исполненных обязательств по оплате взносов на капитальный ремонт принимается региональным оператором и направляется по адресу лица, предоставившего протокол. «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области», расположен по адресу: г.Тамбов, ш. Моршанское д. 14, 4 - этаж, эл. почта: info@kapremont68.ru, тел. 8(4752) 79-23-02.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Быков Александр Васильевич - Глава администрации Жердевского района