Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48056

№ 48056

Здравствуйте. Просим Вас помочь в решении проблемы с ремонтом дороги в д. Михайловка Знаменского района. Мы обращались в областную Думу, после чего пришли письма из управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, а так же из администрации Знаменского района. Согласно им, срок исполнения работ истек 20.09.2016г, однако подрядная организация ООО «СтройЛайн» так и не выполнила своих обязательств, в связи с чем к ней был предъявлен штраф за неисполнение контракта. 70 млн.руб. были возвращены в бюджет района, затем перечислены в областной бюджет. На данное время никаких работ не ведется из-за отсутствия средств в бюджете. Получается, что ранее выделенные средства на дорогу в Михайловке, а так же штраф, заплаченный ООО «СтройЛайн», ушли в областной бюджет, а мы так и остались без дороги. В это же время проходит ремонт дороги по направлению в поселок Кузьминский. Мы же с началом осенних дождей, опять окажемся отрезанными от мира. Надеемся на вашу помощь. С уважением, жители д. Михайловка. 21.08.2017

Ежакова Мария Ивановна

Ответ

Дополнительный ответ управления автомобильных дорог и транспорта области: Уважаемая Мария Ивановна! Автодорога «Каспий»- Кузьминский-«Воронеж-Тамбов»- Михайловка, Знаменского районанаходится в муниципальной собственности и дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения (в том числе по ремонту и текущему содержанию), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения находится в компетенции органов местного самоуправления. Администрацией Знаменского района был заключен муниципальный контракт на ремонт «Каспий»- Кузьминский- «Воронеж-Тамбов»-Михайловка и отдан аванс подрядной организации. Срок исполнения работ по данному контракту истек 20.09.2016г, однако организация так и не выполнила своих обязательств, в связи с чем к ней был предъявлен штраф за неисполнение контракта. В 2016 году муниципальный контракт был расторгнут по обоюдному согласию, а выплаченный аванс, с учетом неустойки за нарушение сроков выполнения работ был возвращен в бюджет области. В связи с большим объемом задолженности муниципальных образований по заключенным контрактам, а так же с рядом поручений, требующих исполнения в текущем году, возвращенные средства были направлены на реализацию других мероприятий. При увеличении объема дорожного фонда вопрос о повторном выделении субсидий администрации Знаменского района на ремонт данной автодороги будет рассматриваться как приоритетный. Ответ администрации Знаменского района: Уважаемая Мария Ивановна! В настоящее время государственная программа«Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства области» на 2017 год сформирована, и средства регионального дорожного фонда распределены по мероприятиям. У администрации района имеется заключенный контракт на ремонт автодороги «Каспий»-Кузьминский-Алексеевка «Воронеж-Тамбов» на участке км 3+870 — км 8+121, стоимостью 46,9млн.рублей. После завершения финансирования по заключенным контрактам будет рассмотрен вопрос о финансировании вновь начинаемых объектов исходя из доходов дорожного фонда.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области , Елисеев Владимир Иванович - И.о.главы администрации Знаменского района