Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48273

№ 48273

Добрый день! Интересует вопрос по дому ул. Киквидзе 77 б,мы обращаемся за помощью уже 2ГОДА, ходим на собрания, приемы в администрацию, пишем письма, когда наконец то будет решение данного вопроса? Огромное количество людей остаётся без своих квартир, снимают жильё и платят ипотеку, в том числе и моя семья, нам просто негде жить. ПОМОГИТЕ!!! Передайте наш дом АИЖК Строй, увеличте этажность, свободные помещения заберите для реализации, А если АИЖК предложит в замен в своих домах квартиры с доплатой, я думаю многие согласятся. Всегда можно найти выход из ситуации, главное захотеть. Верните нам веру во власть!

Алена Николаевна

Ответ

Ответ управления государственного строительного надзора области: Уважаемая Алена Николаевна! Учитывая, что застройщик не располагает достаточными средствами на достройку жилого дома № 77 Б по ул. Киквидзе, администрацией области принимаются меры по предотвращению его банкротства, прорабатываются вопросы по поиску иных источников финансирования строительства, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, которым для анализа предоставлена информация о себестоимости достройки объектов и о преференциях, которыми они смогут располагать в случае их согласия принять на себя обязательства по оказанию помощи дольщикам. По мере определения источника финансирования строительство объекта будет возобновлено.

Исполнитель : Букалин Виталий Андреевич - Управление государственного строительного надзора Тамбовской области

Оценка за выполнение обращения : 1