Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48372

№ 48372

на Рассказовском шоссе , где лагерь Солнечный, просьба сделать знаки 20 км/ч и разметки для разворота. Поставить видеокамеры. Это очень аварийное место, тут родители приезжают в лагерь к детям и множество профилакториев-санаториев.

Алексеева Елена

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Елена! Рассказовское шоссе является магистральной улицей районного значения. В соответствии с ПДД в населенных пунктах установлена скорость движения транспортных средств не более 60 км/ч. Участок по Рассказовскому шоссе, в районе выезда с территории детского сада «Солнечный», не отвечает требованиям ГОСТа «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» по применению дорожного знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости». Принимая во внимание вышеизложенное, а также то, что введение ограничений скоростного режима движения транспортных средств по Рассказовскому шоссе, в районе выезда, приведет к возникновению заторовых и аварийно-опасных ситуаций, установка дорожного 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (20 км/ч) нецелесообразна. По Рассказовскому шоссе, в районе выезда с территории детского сада «Солнечный», существует разрыв дорожной разметки, позволяющий выполнять маневр разворота по указанному участку.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова