Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48496

№ 48496

Добрый день, Александр Валерьевич! Честно сказать, надоели отписки "специалистов" администрации г. Мичуринска в ответ на обустройство тротуара в районе ул. Свободной д. 2 по пути к МФЦ Мичуринска. Эти "специалисты" ссылаются на невозможность сделать тротуар из-за ограниченности места. Вот ссылка на последнее сообщение на сайте мэра Мичуринска http://кузнецов.мичуринск-наукоград.рф/rubriki/?id=1060&name;= Стоит отметить, что там есть несколько путей решения данного вопроса: 1. сместить проезжую часть в сторону забора на 1 метр, что позволит сделать тротуар со стороны домов, а вдоль забора суда его не нужно будет делать, да он там и не нужен; 2. Организовать в этом месте одностроннее движение и сделать тротуары с обеих строн дороги. Вопрос-то актуальный, поскольку именно в этом месте люди идут к МФЦ от парка Славы, а не в районе д.29,так как это ближе к остановкам всех маршрутов общественного транспорта. Может городской администрации стоит обратиться в проектную организацию, которая даст квалифицированное решение данного вопроса, а не довольствоваться странным мнением "специалистов", которые не могут мыслить более объёмно, а руководствуются только визуальными замерами?

Виктор

Ответ

Ответ администрации города Мичуринска: Уважаемый Виктор! В настоящий момент администрацией города проводится проверка законности размещения палисадника дома №27 по ул. Свободной у проезжей части дороги для дальнейшего принятия решения по строительству тротуара.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Кузнецов Александр Юрьевич - Глава города Мичуринска