Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48536

№ 48536

Здравствуйте. Мои дочери занимается в спортивной школе. Сейчас всех учащихся спортшкол обязуют пройти "эхокардиологическое исследование" в ТАГБУЗ "Врачебно-физкультурный диспансер". В обязательном порядке. Но в данном учреждении нет аппарата узи. Поэтому от туда детей отправляют сделать узи там где придется. Мы отправились делать узи по направлению в детскую поликлинику Коваля. Там нам отказали в бесплатном прохождении данной процедуры. Сослались на то что у поликлиники "Коваля" нет договора с "Врачебно-физкультурным" диспансером. А делать узи все равно придется обязательно. только платно. И всем учащимся спортшкол. И делать его нужно каждый год. Пожалуйста решите данный вопрос. Что бы государство не обязывало родителей оплачивать то, за что само государство должно заплатить.

Дмитриевский Сергей Борисович

Ответ

Ответ управления здравоохранения области: Уважаемый Сергей Борисович! Совместно с администрацией ТОГБУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер» разработан алгоритм обследования несовершеннолетних, занимающихся спортом, предусматривающий проведение медицинских осмотров в строгом соответствии с территориальной Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Тамбовской области медицинской помощи. Разработанный алгоритм обследования будет доведен главным врачом врачебно-физкультурного диспансера до руководителей детско-юношеских спортивных школ.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Лапочкина Марионелла Вячеславовна - Управление здравоохранения Тамбовской области