Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48567

№ 48567

Здравствуйте!Сделайте пожалуйста свет во дворе домов по улице Николая Вирты д.110 112 114.Столбы стоят,а а фонарей нет.Данная ситуация уже более 5 лет!!!Страшно ходить,темнеет рано,а скоро зима.Приходится постоянно ходить с фонариком.Обратите на нас внимание.

Луговец Анна Владимировна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Анна Владимировна! Опоры, установленные по данному адресу, находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и монтаж линии наружного освещения на них невозможен. Кроме того, на устройство линии освещения требуется получение технических условий и разработка проектно-сметной документации, что в отсутствие бюджетных ассигнований выполнить не представляется возможным. Однако, начиная с 2017 года благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе и освещение дворовых территорий, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды». Жители домов №110,112,114 по ул.Николая Вирты вправе подать заявку на участие в программе по благоустройству на последующие годы.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова