Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48571

№ 48571

Александр Валерьевич, здравствуйте. Помогите разобраться с правомерностью действий администрации тамбовской школы № 31. С этого года родителям детей велено в срочном порядке заменить шевроны с лейблом школы на значки. Мало того, что мы портим этими булавками рубашки, так сегодня еще мой ребенок пришел домой весь исколотый, сказал, что одноклассники сорвали значки и стали в шутку тыкать друг друга иголками. Это вообще нормально? А если в глаз в следующий раз попадут? Где соображения об элементарной детской безопасности? Просим подействовать на руководителей нашей школы и категорически запретить эти игольчатые безобразия. И вообще - что за игрушки такие - один год шеврон, другой - значок. Пора взрослеть и принимать взвешенные решения. ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ

отец ученика Кузнецов

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: В соответствии с федеральным законодательством организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения. В соответствии с Положением о единых требованиях к одежде обучающихся школы № 31 в общеобразовательной организации введена школьная форма. В текущем году активисты школьной детской организации «Пирамида» СОШ № 31 предложили изменить эмблему школы, представив несколько вариантов изображения. Путем голосования Совет детской организации утвердил новый логотип. Далее предложение об изменении эмблемы школы было поддержано на заседании Управляющего совета СОШ № 31. В связи с этим в начале учебного года учащимся предложили заменить старый шеврон. Значок является функциональным атрибутом, так как он может использоваться на школьной, спортивной форме и верхней одежде в любое время года. Общеизвестна многолетняя практика системы ношения значков (октябрятский, пионерский, комсомольский, ГТО и др.). По информации администрации СОШ № 31, с учащимися школы проведены беседы о соблюдении мер личной безопасности, в том числе при использовании шевронов-значков. Администрации СОШ № 31 поручено провести дополнительную разъяснительную работу с учащимися и родителями (законными представителями) о требованиях к школьной форме, а также о соблюдении мер личной безопасности в общеобразовательной организации.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова , Котельникова Татьяна Петровна – управление образования и науки Тамбовской области