Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48574

№ 48574

Уважаемый Александр Валерьевич! Обращаются к Вам жители всего мкр. Заречный. На микрорайон установлены 5 контейнеров без оборудованной площадки. Из СанПин 2.1.2.2645-10 сказано: «п.8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта" Это ничего у нас нет. Вследствии чего мусор растаскивается собаками и разносится ветром на большие участки. А если прошел дождь, то к контейнерам не подойдешь, не подъедешь. Так же: «п.8.2.4. Контейнеры и другие ёмкости, предназначенные для сбора бытовых отходов должны вывозиться или опорожняться ежедневно.» Что тоже у нас не происходит. Мусор не вывозят неделями. Просим Вас помочь нам в решении поставленного вопроса.

Мусатов Николай Витальевич

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемый Николай Витальевич! Вывоз твердых бытовых отходов производится МБУ «Спецтехуниверсал» в соответствие с договором оферты, размещенном на сайте Комсомольского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области, с периодичностью 2 раза в неделю. Места расстановки контейнеров определяются схемой размещения контейнерных площадок на территории муниципального образования, утвержденной постановлением администрации Комсомольского сельсовета . Содержание контейнерной площадки, расположенной по ул. Сиреневой/Отрадной мкр. «Солнечный», соответствует санитарным требованиям: контейнеры для сбора ТКО удалены от жилых домов на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м, основание контейнерной площадки с водонепроницаемой поверхностью, контейнеры очищены, свалок твердых коммунальных отходов на контейнерной площадке и прилегающей территории не зафиксировано. Санитарными правилами и нормами СанПиН ограждение контейнерных площадок и их освещение не регламентируется и носит рекомендательный характер. Однако несмотря на это администрацией Комсомольского сельсовета проводится целенаправленная работа по устройству контейнерных площадок и установке мусорных контейнеров. В мкр. «Солнечный» д. Крутые Выселки из восьми контейнерных площадок ограждением оборудованы четыре и данная работа будет продолжена за счет средств муниципального образования. Вы имеете право все спорные вопросы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, устройству и освещению контейнерных площадок по ул. Сиреневой/Отрадной мкр. «Солнечный» д. Крутые Выселки разрешать в установленном законодательством порядке, то есть путем подачи искового заявления в суд общей юрисдикции.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щербакова Елена Геннадиевна - Врио главы администрации Тамбовского района