Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48609

№ 48609

Здравствуйте Александр Валерьевич,постараюсь описать всю суть проблемы.Год назад мы с женой приобрели дом по указанному адресу,и сразу обратили внимание на не благополучных соседей,и их выгребную яму которая находиться в плотную к моему забору,а от моего окна до забора порядка 3 метров,и вот уже все лето стоит невозможная вонь от их ямы,невозможно открыть окно или пройти мимо.Много раз мы с соседями просили их откачать яму,но они ни как не реагируют,все из ямы вытекает,они прокапали траншею от своей ямы по своему участку и по этой траншеи текут их фекалии.Я пытался обращаться в СЕС,но там меня даже слушать не стали и направили к главе сельсовета.Мы с соседями писали коллективную жалобу на имя нашего главы сельсовета,прошло уже несколько месяцев а результата как не было так и нет.Александр Валерьевич,помогите пожалуйста нам с этим вопросом ,уже даже не знаю куда обращаться...Соседи многодетные,пьющие.

Филатов Александр Сергеевич

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемый Александр Сергеевич! При комиссионном обследовании 18.09.2017 выгреба местной канализации от жилого дома, расположенного по ул. Садовой, д.37 пос. совхоза «Селезневский», было установлено, что выгребная яма переполнена, организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов, систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием собственник домовладения не осуществляет. В этой связи комиссией было рекомендовано собственнику данного домовладения провести откачку выгребной ямы и произвести устройство выгребной ямы на расстоянии не менее 1 метра от границы Вашего земельного участка в срок до 25.09.2017. При повторном комиссионном обследовании 20.10.2017 территории данного домовладения установлено, что выгребная яма по-прежнему переполнена жидкими бытовыми отходами, а ее перенос на новое место не осуществлен. Предписание административной комиссии о приведении выгреба в надлежащее санитарное состояние не было выполнено собственником домовладения. В этой связи администрацией Селезневского сельсовета составлен протокол об административном правонарушении на собственника жилого дома №37 по ул. Садовой. Вы имеете право все спорные вопросы по переносу и обслуживанию выгребной ямы на вышеуказанном земельном участке разрешать в установленном законом порядке, то есть путем подачи искового заявления в суд общей юрисдикции.

Исполнитель : Щербакова Елена Геннадиевна - Врио главы администрации Тамбовского района

Оценка за выполнение обращения : 1