Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48611

№ 48611

Просим провести проверку в компании Тамбовские Электрические Сети ПАО в посёлке Строитель, который находиться по адресу Северный микрорайон дом 5.Постоянные перебои со светом во всем посёлке, в конце лета проводили ремонтные работы и практически каждый день отключали свет на несколько часов не предупреждая жильцов об этом. Если проводились запланированные работы, то жильцов обязаны предупреждать. В связи с этими отключениями у нас сломалась морозильная камера, ремонт стоял 6,5 тысяч рублей.Света нет и воды тоже нет не горячей не холодной, с маленькими детьми это очень проблематично. Так же в ночное время нет освещения на улицах, в 4 часа утра не горят фонари от дома 42 в парке и по всей улице темнота, на работу хожу рано очень страшно, в связи с этим участились разбойное нападения в посёлке отбирают сумки у женщин, зато днем когда светло горят фонари. Просим разобраться в данной ситуации и повлиять на данную компанию, т.к это повторяется очень часто.

Васина Анна Германовна

Ответ

Дополнительный ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Анна Германовна! По информации Тамбовского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго», в августе 2017 года в пос. Строитель проводились плановые ремонтные работы на сетях электроснабжения, ТП 10/0,4 кВ №05 и КЛ 6 кВ-0,4кВ. Отключения электроснабжения в пос. Строитель, связанные с проведением плановых ремонтных работ были 4, 8, 15, 18, 22, 23 августа 2017 года. Также значительная часть отключений электроэнергии на территории пос. Строитель связана с неблагоприятными погодными условиями, возникшими на территории Тамбовского района. Так, согласно сведениям, поступившим из Центра Гидрометеорологии Тамбовской области, вечером 13.09.2017г. на территории Тамбовского района произошли неблагоприятные погодные условия: гроза, дождь, порывы ветра более 20 м/с. Это привело к значительному числу отключений в населенных пунктах Тамбовского района, в том числе и в пос. Строитель. Тамбовским РЭС, в период с 13.09.2017 по 15.09.2017 года проводились аварийно-восстановительные работы. Большая часть повреждений было обнаружено на электрооборудовании (ЛЭП и трансформаторных подстанциях). Тамбовским РЭС для ликвидации выявленных повреждений было задействовано пять ремонтных бригад, которые в круглосуточном режиме производили аварийно-восстановительные работы. В результате данных работ были устранены многочисленные обрывы проводов, произошедших в результате падения деревьев из вне охранной зоны ВЛ, произведена замена восьми поврежденных изоляторов на ВЛ 10кВ, а также выполнена замена пятнадцати разрядников и проходных изоляторов на трансформаторных подстанциях. Авария на электрических сетях пос. Строитель была устранена Тамбовским РЭС 13.09.2017 в 23:29ч., однако 14.09.2017 аварийная ситуация повторилась. Причиной отключения электроэнергии в пос. Строитель 14.09.2017 послужила авария на ЦРП №1 фидер №5, в результате которой произошло отключение насосного оборудования на станции обезжелезивания, что повлекло за собой отключение водоснабжения. Авария была устранена 14.09.2017 в 8-00ч. К сожалению, информировать население в случае аварийного отключения не представляется возможным. Тамбовский РЭС филиал ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства. Получить информацию о плановых отключениях электроэнергии, связанных с проведением плановых ремонтных работ в электрических сетях, потребители могут на сайте ПАО «МРСК Центра» в разделе «Потребителям»: http://www.mrsk-1.ru/customers/services/transmission/disconnection/ . При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться по телефону прямой круглосуточной и бесплатной линии энергетиков 8-800-50-50-115 или через Интернет-приемную https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/feedback/complaint/nat/. В соответствии с утвержденным Цнинским сельсоветом графиком, наружное электрической освещение пос. Строитель отключается в весенне-летний период с 02ч. до 04ч., в осенне-зимний период с 01ч. 30 мин. до 05ч. Круглосуточная работа наружного уличного освещения не предусмотрена. Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Анна Германовна! Администрацией Тамбовского района направлен запрос в ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго», о результатах Вам будет сообщено дополнительно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щербакова Елена Геннадиевна - Врио главы администрации Тамбовского района , Выгузова Елена Юрьевна – управление ТЭК и ЖКХ области