Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48632

№ 48632

Здравствуйте Александр Валерьевич. Меня не удовлетворил ответ Староюрьевской администрации. Это был ответ незаинтересованных лиц в блаустройстве района. Ответ был написан сухим бюрократическим языком. Почему нет денежных средств? Каждый метр земли засеян. Значит плохо собираются налоги. А освещение на центральной улице хуже, чем на трассе Москва- Тамбов. Площадку между мебельным и овощным можно было бы и заасфальтировать, так как опять появились ямы. При желании деньги можно найти, так же как для отделки фасада здания администрации деньги нашлись.

Галина Кулакова

Ответ

Ответ администрации Староюрьевского района: Уважаемая Галина! В соответствие с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопрос благоустройства территорий относится к полномочиям сельских поселений. Бюджетом сельсовета на 2017 год предусмотрены средства на благоустройство территории в сумме 2124,2 тыс. рублей. За 8 месяцев текущего года израсходованы средства в сумме 924,5 тыс. рублей, которые были направлены в первую очередь на более значимые объекты. В 2017 году выполнены работы по благоустройству и освещению парка в с. Староюрьево, благоустройство дворовых территорий по улице Сельскохозяйственная, жилые дома №1 и №17, уличное освещение села Староюрьево. Утепление фасада здания администрации района выполнялось в 2016 году в рамках реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Староюрьевского района Тамбовской области» на 2015-2020 годы.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чиркин Сергей Алексеевич - Глава Староюрьевского района