Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48698

№ 48698

Александр Валерьевич. Скажите, пожалуйста, по какому принципу выделялись парковочные места для инвалидов у магазинов г. Тамбова? В результате жители города при посещении магазинов наблюдают такую картину - места для инвалидов пустуют, а остальным водителям парковочных мест не хватает. Логично было определять места исходя из процентного соотношения числа водителей-инвалидов от общего числа водителей. Можно ли пересмотреть количество выделенных парковочных мест для инвалидов исходя реальных потребностей города?

Логачева А А

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая А.А. Логачева, к сожалению, Вы не указали Ваши имя и отчество. Сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений на каждой стоянке транспортных средств должно оборудоваться не менее 10 процентов мест, предназначенных для стоянки транспортных средств инвалидов. Согласно требованиям данного нормативного документа выделенные места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов не должны занимать иные транспортные средства. Обустройство парковочных мест для специальных транспортных средств инвалидов около торговых объектов на территории городского округа - город Тамбов осуществляется за счет средств владельцев предприятий торговли и услуг.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова