Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48723

№ 48723

Уважаемый, Александр Валерьевич! Просим вас оказать помощь в решении серьезной проблемы. По ул. Мичуринской находится двойной светофор при переходе от ул. Магистральной. Данный переход ведет к детским садам "Сказка", "Родничок", школе №34, магазину "Огонек". Светофор постоянно не срабатывает, заедает или просто настроен на непонятное количество времени. Из-за этого люди с детьми, опаздывающие на работу вынуждены перебегать дорогу на красный свет. При этом, если "каким-то чудом" светофор наконец загорается, то перейти дорогу за то время, которое он горит, просто нереально! Приходится вторую часть дороги бежать вместе с колясками, сумками и детьми! Пожалуйста, либо отрегулируйте светофор для удобства пешеходов (т.к. в этом месте переходят улицу много людей), либо замените его на простой пешеходный переход (как, например, переход от магазина "Магнит", расположенный чуть далее в сторону улицы Рылеева). И еще. Переходя от данного светофора мы постоянно с утра и в обеденные часы натыкаемся на огромное количество грузовых машин и газелей, которые доставляют продукты в магазин "Огонек". Эти машины не просто перекрывают всю дорогу, но частенько занимают пешеходный переход. А иногда - едут прямо по людям.При нас водитель газели задел мужчину и,не извинившись, поехал дальше. Пусть либо магазин обеспечит себе подъезд к складам, либо осуществляет доставку не в "часы пик". Надеемся на вашу помощь!!!!!!

Егорова Ольга Анатольевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ольга Анатольевна! Светофоры по ул. Магистральной, в районе дома 35-В, находятся в оперативном управлении ТОГКУ «Центр организации дорожного движения». В адрес данного учреждения направлено письменное обращение о рассмотрении возможности выполнения работ по регулированию указанного светофорного объекта.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 1