Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48758

№ 48758

Добрый день! Сегодня произошла авария на остановке Весенней по ул Бастионная, сбили молодую девушку, которая переходила дорогу. Она была вынуждена переходить в неположенном месте, поскольку рядом с остановкой нет ни одного пешеходного перехода, ближайшие находятся на остановке Бастионная, после перекрестка, и в другую сторону только после переезда. Не первый раз наблюдаю с утра, как люди переходят там дорогу, потому что другого выбора у них нет, если бы был пешеходный переход, то аварийность участка снизилась бы в разы. Прошу вас установить пешеходный переход вблизи остановки Весенняя, дабы таких жертв больше не было.

Скопинцева Марина Александровна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Марина Александровна! Обустройство пешеходного перехода на указанном участке ул. Бастионной возможно только с применением светофорного регулирования. В связи с ограниченным финансированием муниципальной программы города Тамбова «Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности» на 2014 – 2020 годы, в рамках которой действует подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове», выполнить введение светофорного регулирования по ул. Бастионной с целью обустройства дополнительного пешеходного перехода в текущем году не представляется возможным. Однако данный вопрос не снимается с рассмотрения и будет решаться по мере возможностей бюджета городского округа - город Тамбов.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова