Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 48762

№ 48762

Уважаемый, Александр Валерьевич!Мы,жильцы дома № 5 по проспекту Космонавтов мкр. Слобода, вынуждены обратиться к Вам за помощью! Окажите нам содействие в создании пешеходного перехода через улицу Мичуринская на пересечении с проспектом Космонавтов/ Январская. Так как автобусная остановка, магазины находится на противоположной стороне, то приходится пересекать ул. Мичуринскую, а это 4 полосы интенсивного движения, поэтому даже поход в магазин становится проблемой! А ведь в нашем и соседних домах немало семей с маленькими детьми, поэтому переходить дорогу с коляской, в которой сидит ребенок очень страшно! Так же детям, идущим в школу приходится перебегать дорогу на свой страх и риск. В зоне видимости пешеходных переходов нет, самый ближайший на пересечении ул. Мичуринская и ул. Свободная.

Борисова Екатерина Юрьевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Екатерина Юрьевна! В соответствии с ГОСТ на дорогах с числом полос две и более в каждом направлении обустройство пешеходного перехода возможно только с применением светофорного регулирования. В связи с ограниченным финансированием подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове» муниципальной программы города Тамбова «Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защиты его жизненно важных интересов и противодействия преступности» на 2014-2020 годы» выполнить строительство дополнительных регулируемых пешеходных переходов по ул. Мичуринской, на участке от ул. Свободной до автодороги «Северный обход» города Тамбова, в текущем году не представляется возможным. Данный вопрос будет рассмотрен при формировании перспективных планов мероприятий в сфере безопасности дорожного движения на последующие годы по мере увеличения объема бюджетных ассигнований, направленных на реализацию вышеуказанной программы.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова