Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 49201

№ 49201

Здравствуйте, Александр Валерьевич! Я проживаю в городе Кирсанове на улице Полковой. В третий раз обращаюсь к вам с просьбой помочь в решении данного вопроса. Первый раз - на сайт губернатора от 28.06.2017. № 46815.Получила ответ - в ходе проведенной проверки факты, указанные в Вашем сообщении не подтвердились. Обратилась во второй раз уже с письмом к Вам в августе. Ответ похожий на первый - мы не видим, где водоотводная труба, которая предназначена для отвода паводковых вод и лежащей поперек дороги (труба засыпана соседями землей на глубину1-1,5м ,для удобного подъезда к своему гаражу) поэтому ничего делать не будем. Вопрос этот решаемый Просила помочь очистить тротуар от земли и щебня напротив дома 11 по ул. Полковой. Жду помощи 4 месяца. Пробовали сами очистить тротуар от земли (соседи засыпали 15м. хорошего асфальта, см. фото4) , Семикины не дают этого делать. Так 1.10.17 мой сын очищал тротуар от земли напротив 11дома ,и в присутствии дежурного МО МВД России "Кирсановский Костикова , Семикин М.М и его жена орали на моего сына: «Иди под свое окно там очищай , а здесь наша территория, это мы купили песок ,щебенку и засыпали тротуар , попробуй снять этот слой с асфальта - мы готовы предъявить чеки» .А дальше Семикин М.М стал наступать ногой на совковую лопату ,мешать снимать грязь с асфальта. Смогли только 4 ведра грязи снять. Вопрос этот решаемый. Небольшой плюс проверяющим, наконец заметили со второй жалобы ,что Семикины складируют строй - материалы вдоль дороги, и выписали предписание до 01.10.2017.Что изменилось? Семикины перенесли стройматериалы с южной стороны от своего земельного участка (фото1) на северную часть(фото2 от 5.10.2017) муниципальной территории .Есть разрешение ? со второй попытки признали - водосточная канава у дороги отсутствует . Это соседи Семикины постарались. Прошу убрать с канавы цветник и углубить ее на 30-40см так, чтобы уровень канавы был ниже тротуара . Вопрос этот решаемый Заданы были конкретные вопросы по тротуару, который был проложен перед водоразборной колонкой. Проверяющие от ответа ушли - изменение конфигурации тротуара по улице Полковой не планируется. А не надо ПЛАНИРОВАТЬ , нарушения надо исправлять .Асфальтовая дорожка проложена перед колонкой(фото4) . Более 40 лет жители обходили колонку с задней стороны , а лет 8 назад, когда укладывали асфальт, проложили перед колонкой. Прошу дать ответ, какие СНиПы И ГОСТЫ ПРИМЕНЯЛИ , согласование с ВОДОКАНАЛОМ или проложили как « хочу так и ворочу». Водоотвод колонки направлен на пешеходную дорожку ,и вода с нее льется прямо на асфальт. Кто пользуется колонкой попадает автоматически под административное наказание ,потому что лить воду на дорожку для пешеходов нельзя. А такое положение надо устранять , прошу восстановить конфигурации тротуара у обратной стороны переда водоразборной колонки. Вопрос этот решаемый. C уважением Нина Алексеевна.

Кудряшова Нина Алексеевна

Ответ

Ответ администрации города Кирасанова: Уважаемая Нина Алексеевна! Строительные материалы, складируемые на территории, прилегающей к тротуару, вблизи жилого дома № 11 по ул. Полковой убраны. Вопрос по устройству системы поверхностного водоотвода грунтовых участков по ул. Полковой будет рассмотрен в 2018 году. Учитывая, что тротуар является частью общегородской территории, решение вопроса о его обустройстве и границах размещения отнесено к компетенции органов местного самоуправления.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Павлов Сергей Александрович – глава города Кирсанова