Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 49245

№ 49245

Здравствуйте Александр Валерьевич! Пишут вам жители двора по ул. Агапкина 19 и 19а, проблема наших домов заключается в том, что у нас до сих пор стоят временные контейнеры для мусора, которые не убирают вовремя, из за этого мусор собрался в диких количествах вокруг них, и никто его не убирает, грязь нразвелась нереальных масштабов! Наши УК никак не реагируют на этот апокалипсис, хотя один из директоров живет в этом дворе и видит этот кошмар каждый день! Прошлый раз был скандал насчет контейнеров и грязи вокруг них с противоположной стороны двора, Агапкина 21 и 21а, тогда все разрешилось и все стало убираться вовремя, так почему рядом же довели до такого состояния, мы утопаем в грязи! Почему до сих пор не решили проблему с организацией полноценной мусорной площадки? Во всех практически дворах оборудованы мусорные площадки как этого требует СанПин, наш двор игнорируют и нене слышат просьб жильцов! Если меры не будут приняты то ыотографии с письмом пойдут на адрес президента, поздравим его с Днем рождения открыткой с красивыми видами настоящего Тамбова!

Жильцы

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Игорь Николаевич! Вывоз твердых коммунальных отходов производится специализированной организацией на основании договорных отношений. Положением о порядке сбора, вывоза, утилизации и переработки отходов, образующихся на территории городского округа — город Тамбов предусмотрено следующее: при вводе в эксплуатацию жилых зданий, а также зданий, строений, сооружений и иных объектов, в процессе эксплуатации которых образуются отходы, застройщиком должны быть оборудованы контейнерные площадки для сбора таких отходов либо предусмотрен другой способ хранения и (или) накопления отходов в соответствии с установленными правилами, нормативами и требованиями в области обращения с отходами. В нарушение требований проектной документацией указанных Вами домов не предусмотрено место размещения контейнерных площадок для сбора отходов. По вопросам определения места размещения и оборудования контейнерной площадки собственники вправе обратиться к застройщику данного объекта.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава администрации города Тамбова