Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 49785

№ 49785

Добрый день, Александр Валерьевич! К Вам обращается житель с.Шехмань, улицы Первомайской. У нас на улице около месяца назад прорвало уличный водопровод, и его прорывает периодически, каждый год, и в разных и в одних и тех же местах, наша администрация Шехманского сельского совета через неделю раскопало трубу, отключило на неделю воду, но так и ничего не сделала, как вода течет по всей улице так и течет. Ни ходить ни ездить невозможно!!!!!!!!Начались уже морозы, зима на пороге. Ямы которые раскапывают никогда не закапывают, таких ям уже три на улице и все они полны водой. Обращался в главе Петровского района (оставлял жалобу его секретарю по телефону ) но ни глава района ни глава сельского совета ничего не сделали и не делают. На нашей улице ни разу не зысыпали хоть каким-нибудь щебнем дорогу, в сезон дождей ни пройти ни проехать просто невозможно, хотя другие улицы с.Шехмань засыпались, а некоторые улицы засыпали даже по два раза, на всех улицах есть хоть по одному уличному фонарю, на нашей снова нет. Примите меры!!!!

житель ул. Первомайской с.Шехмань

Ответ

Ответ администрации Петровского района: На трассе водопровода по ул. Первомайская имели место два порыва. При ликвидации первого порыва земляные работы проводились вручную, ввиду прохождения в непосредственной близости газопровода и оптоволоконного кабеля связи. В настоящее время течь устранена временно. Работы будут продолжены в ближайшее время. Яма огорожена. Для ликвидации второго порыва в ООО «Петровское ЖКХ» были заказаны услуги экскаватора. 27 октября 2017 года течь была устранена. Яма закопана. Администрацией Шехманского сельсовета ежегодно проводятся мероприятия по ремонту и содержанию дорог по улицам села в пределах объемов муниципального дорожного фонда и средств программы «Народная инициатива». В первую очередь ремонтируются проблемные участки автотранспортной сети. Дороги по ул. Пионерская, ул. Ворошиловская, ул. Матыра отсыпались щебнем в 2015-2017 годах. В 2015 году за счет средств муниципального дорожного фонда, в 2016-2017 годах по инициативе и за средства жителей улиц. Работы по устройству уличного освещения велись в 2014-2015 годах в рамках программы «Народная инициатива». Было установлено 16 светоточек. Дополнительных средства на устройство освещения в бюджете сельсовета отсутствуют. Два последних года средства программы направляются жителями на отсыпку щебнем грунтовых автодорог.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Ефанов Сергей Николаевич - Глава Петровского района