Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 49858

№ 49858

Здравствуйте, Александр Валерьевич. Обращаюсь к вам от лица жителей сёл Верхнее Чуево и Моисеево Уваровского района Тамбовской области. Мы вынуждены ездить по аварийно-опасной дороге. По дороге от города Уварово до наших сёл действиями ООО «Арго-Обловский», которые вытаскивая с полей КАМАЗы с прицепами трактарами, натаскали на асфальт большое количество грязи. Дорога стала очень скользкая, по ней опасно ездить. Мало того, в августе месяце был произведён латочный, плохого качества, ремонт дороги. С начала уборочных работ от этих же Камазов, дорога пришла в негодность. Кто должен за это отвечать? Почему должны страдать жители двух сёл? Помогите с этим разобраться. Ещё одна к вам просьба. В каком году планируется ремонт дорог в наших сёлах? И планируется ли он вообще? Часть дороги в селе Верхнее Чуево была сделана своими силами Титовым Романом Викторовичем, который был оштрафован за несогласованную с местными властями укладку асфальта. Почему не штрафуют администрацию, которая этим не занимается? Почему такая несправедливость? Последняя надежда на вас. Три года назад было проведено уличное освещение села Верхнее Чуево. Уличное освещение было дано школе, детскому саду, дому культуры. Сейчас происходит отключение уличного освещения. Помогите разобраться и с этим. Заранее спасибо от жителей сёл Верхнее Чуево и Моисеево.

Кузина Наталья Сергеевна

Ответ

Ответ администрации Уваровского района: Уважаемая Наталья Сергеевна! За выезд на грязном автомобиле на автодорогу с поля два водителя автомобилей ООО «Уваровская Нива» были наказаны. С руководителей предприятия потребована организация промывки автомобилей от грязи при выезде с поля на асфальтированную дорогу и дополнительная очистка дорожного полотна. В настоящее время сахарная свекла по указанной автодороге не вывозится. Готовится заявка на 2018 год с необходимым пакетом документов для выделения по Государственной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства в Тамбовской области» средств на ремонт автодороги по улице Центральная в с. Моисеево (проектная документация разработана в 2014 г.). Средств в бюджете Подгорненского сельсовета недостаточно на проведение ремонта. Указанный Вами гражданин оштрафован за незаконную установку искусственной неровности и дорожного знака около своего дома. Уличное освещение было установлено без согласования с собственником опор филиалом ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» с нарушением правил устройства электроустановок, устройство уличного освещения производилось без разработки проектной документации и обслуживается уличное освещение неизвестными лицами, не имеющими допуска и соответствующего инструктажа, что может привести к серьезному электротравматизму. По информации администрации Подгорненского сельсовета на 2018 год будут предусматриваться средства на проектирование и установку уличного освещения в селах Моисеево и Верхнее Чуево.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бочаров Александр Николаевич - Глава Уваровского района