Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50063

№ 50063

Здравствуйте,Александр Валерьевич.В 2015г жители частных домов по улицам Новой и Кирова г.Котовска дважды обращались с коллективными письмами в администрацию города на имя Плахотникова А.М.с просьбой оградить от затопления свои дома талыми и ливневыми водами путём востановления ливневых канализаций,что и так входит в обязанности администрации города.На жалобы пришёл отказ.Всвязи с отказом жильцы дома №12,который стоит первым на ходу стока вод,после трёх затоплений дома вынуждены были импровизированной кирпичной дорожкой оградить себя от потоков грязной воды,поступающих с крупных улиц города Котовска.В нашем доме проживает многодетная семья с четырьмя несовершеннолетними детьми,один из которых грудной,другой дошкольник.А затопление грязной водой,смешанной порой со стоком канализации,влечет за собой не только сырость гнеение стен и полов,но и подвергает нашу семью опасности заболеть различными инфекциями.После этого мы написали заявление в прокуратуру,откуда поступило исковое заявление в суд.Есть решение суда,обязывающее администрацию г.Котовска выполнить свои обязательства.Сроки исполнения которого истекают 13 ноября.Но вместо этого администрация ищет причины не выполнять решение суда и сваливает вину на нас,жильцов дома №12 по ул.Новая.Якобы наша дорожка препятствует выполнению решения суда,что не соответствует действительности.Очень просим,Вас,уважаемый Александр Валерьевич,вмешаться в развитие событий и помочь нам в решении проблемы.Помогите мне защитить мою семью.

Попов Сергей Витальевич

Ответ

Ответ администрации города Котовска: Уважаемый Сергей Витальевич! При рассмотрении иска прокуратуры города к администрации города Котовска о возложении обязанности провести работы по устройству ливневой канализации по ул. Кирова и ул. Новой было установлено, что восстановлению существующей дренажной канавы по улице Новой и осуществлению отвода воды по ней мешают самовольно возведенные Беляевым А.А. в дренажной канаве железобетонные лотки у дома № 18 и самовольно оборудованный Вами цементный переход у дома № 12, при этом несомненно наиболее значимым препятствием для организации отвода воды являются железобетонные лотки у дома № 18, которые не позволят отвести воду от вышестоящих домов №№ 12,14,16.            Администрация города попыталась решить вопрос о демонтаже лотков в ходе рассмотрения иска прокуратуры путем вызова собственника дома № 18 по ул. Новая в суд. На одном из заседаний собственники заявили о намерении осуществить разборку лотков самостоятельно, однако в последствии от своих обязательств отказались и перестали являться в суд.            В связи с этим, администрация города обратилась в суд с иском о демонтаже указанных самовольно установленных сооружений у дома № 18 и № 12. Решением Котовского городского суда от 07.08.2017 по данному иску требования администрации были удовлетворены. Данное решение в случае вступления его в законную силу позволило бы администрации города и службе судебных приставов начать работу по понуждению собственников дома № 18 по ул. Новая о выполнении судебного решения. Однако Вами была подана апелляционная жалоба Тамбовский областной суд на решение Котовского городского суда, что в результате не позволило проводить работы. Тамбовский областной суд рассмотрев 13.11.2017 апелляционную жалобу оставил решение суда от 07.08.2017 без изменения. Таким образом, по факту возвращения материалов дела из Тамбовского областного суда в Котовский городской суд администрацией города будет получен исполнительный лист и направлен в службу судебных приставов для исполнения. На участке от дома № 18 по ул. Новая до пересечения с ул. Кооперативная работы по устройству ливневого канала будут проведены в ближайшее время.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Плахотников Алексей Михайлович - Глава города Котовска