Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50174

№ 50174

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда нам надо обращаться по поводу задержки заработной платы? На заводе Рефтруд начали задерживать зарплату, на вопрос наш к руководству, когда нам заплатят честно заработанные деньги? Нам руководство ответило: « Денег нет и не будет». Когда закончится это безобразие? Мы простые рабочие, должны работать за просто так? Спасибо.

Аноним

Ответ

Ответ управления труда и занятости населения Тамбовской области: Конкретные факты нарушений трудовых прав могут быть выявлены в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению трудового законодательства. В соответствии с трудовым кодексом РФ контроль и надзор за соблюдением трудового законодательства осуществляет государственная инспекция труда. Рекомендуем Вам обратиться за защитой своих прав в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области (392003, г. Тамбов ул. Рылеева, д.53 «В», телефон 58-01-43). В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» гражданин лично должен обратиться с письменным заявлением. Письменное обращение должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, суть предложения, заявления или жалобы, сведения о работодателе, допустившем нарушение, личную подпись и дату.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости Тамбовской области